ASTA N.55 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES

martedì 10 novembre 2020 ore 10:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 193 al 200 di 200
  • G. MEINERI - Senza Titolo
    Lotto 193

    G. MEINERI
    Senza Titolo

    Tecnica mista su carta
    cm 41,5x53,5
    Firma al fronte

  • G. MEINERI - Senza Titolo
    Lotto 194

    G. MEINERI
    Senza Titolo

    Tecnica mista su carta
    cm 43x55
    Firma al fronte

  • LEONARDO BORGESE (1904-1986) - Senza Titolo
    Lotto 195

    LEONARDO BORGESE (1904-1986)
    Senza Titolo

    Tecnica mista su carta applicata su cartone
    cm 26x16
    Firma al retro
    Opera senza cornice

  • P. SALA - Senza Titolo
    Lotto 196

    P. SALA
    Senza Titolo

    Acquerello su carta
    cm 11,5x18,5
    Firma al fronte

  • PRIMO POTENZA (1909-1983) - Senza Titolo
    Lotto 197

    PRIMO POTENZA (1909-1983)
    Senza Titolo

    Olio su carta applicata su masonite
    cm 24x34
    Firma al fronte
    Opera senza cornice

  • YVES LECOMNTE & CESARINO MONTI - Le balle masqué, 1961
    Lotto 198

    YVES LECOMNTE & CESARINO MONTI
    Le balle masqué, 1961

    Libro di poesie di Yves Lecomnte accompagnato da 12 illustrazioni di Cesarino Monti
    cm 45x30
    Esemplare N.58
    Dedica di Yves Lecomnte all'interno

    Note
    Edizioni Luigi Maestri, Milano

  • ZIVKO DJAK (1942-2011) - Senza Titolo, 1975
    Lotto 199

    ZIVKO DJAK (1942-2011)
    Senza Titolo, 1975

    Mazzatinta
    Foglio cm 50x35
    Firma, titolo, datazione e numerazione (Mezzatinta 7/10) a matita al fronte

  • ALDO MONDINO (1938-2005) - Senza Titolo
    Lotto 200

    ALDO MONDINO (1938-2005)
    Senza Titolo

    Piatto in ceramica serigrafata
    Diametro cm 26,5
    Edizione a cura Studio A Albisola, come da iscrizione serigrafata al retro

Lotti dal 193 al 200 di 200

Asta Online con Banditore Virtuale

  • 10 novembre 2020 ore 10:30 Sessione Unica (1 - 200)

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 in avanti rilancio di 2000