ASTA 486 : " ASTA SVELTA"
Lotto 219 Antico tavolino ad un cassetto sottopiano, gambe mosse (cm 80x80x50) (restauri)
Lotto 220 Lotto di 2 cartoni contenenti numerose uscite de "I maestri del colore"
Lotto 221 Tavolo di forma quadrata con gambe in multistrato impiallacciato, piano in marmo grigio venato. Italia, anni '80. (cm 148x82x148) (difetti)
Sbeccature al marmo, -
Lotto 222 Secretaire con montanti scolpiti a volute, motivi vegetali e frutti. Due ante nella parte inferiore. Apertura meccanica collegata al cassetto. Scarabattolo a vani e cassettini, piano con leggio in pelle impressa in oro e vani laterali. Inghilterra, sec XIX (cm 111x141x60) (difetti e mancanze)
Lotto 223 Scrittoio in rovere con piano apribile, fascia riccamente intagliata a motivi vegetali e teste leonine, montanti e traversa a torciglione. Piedi a sagoma muniti di rotelle. Secolo XIX (cm 65x81x66) (difetti e mancanze)