Asta di dipinti antichi e dell'800, argenti, arti decorative e arte orientale
Lotto 97 CELESTINO TURLETTI
Torino 1845 - 1904
"Savigliano"
34,5x28 acquerello su carta
Opera firmata in basso a sinistra, localizzata in basso a destra -
Lotto 98 EUGENIO GAYS
Rivara Canavese (TO) 1861 - 1938 Cuorgnè (TO)
"Venezia"
55x38 acquerello su carta
Opera firmata in basso a destra -
Lotto 99 ALBERTO ZARDO
Padova 1876 - 1959 Firenze
"Passeggiata a Parigi"
18x24 olio su cartone
Opera firmata in basso a sinistra -
Lotto 100 SALVATORE MARESCA
XIX-XX
"Odalisca"
57x39 acquerello su carta
Opera firmata in basso a destra