Jewelry Week

Jewelry Week

lunedì 22 giugno 2020 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 577 al 600 di 948
  • Quarantuno piattini in sterling
    Lotto 573

    Quarantuno piattini in sterling
    di varie forme e raffigurazioni con decori floreali a sbalzo.

    Peso kg 4,492

  • Lotto di argenti composto da dodici fiaschette e portaprofumi di varie forme e decori
    Lotto 574

    Lotto di argenti composto da dodici fiaschette e portaprofumi di varie forme e decori
    composto da dodici fiaschette e portaprofumi di varie forme e decori.

    Peso g 959,19

  • Salver, Londra XIX secolo in argento
    Lotto 575

    Salver, Londra XIX secolo in argento
    ramage incisi in cartigli puntinati con bordo perlinato.

    Peso kg 4,050

  • Servizio da tè e caffè in argento
    Lotto 576

    Servizio da tè e caffè in argento
    composto da caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera.

    Peso kg 1,297

  • Sei vassoi, Italia XX secolo in argento
    Lotto 577

    Sei vassoi, Italia XX secolo in argento
    di varie forme e decori.

    Peso kg 7,00

  • Lotto di argenti composto da trentatre oggetti di varie forme e decori
    Lotto 578

    Lotto di argenti composto da trentatre oggetti di varie forme e decori
    composto da trentatre oggetti di varie forme e decori.

    Peso netto kg 3,500

  • Cinque formelle votive antiche in argento
    Lotto 579

    Cinque formelle votive antiche in argento
    in argento.

    Peso kg 3,659

  • Lotto di argenti composto da una ciotola in argento 925 di Bulgari
    Lotto 580

    Lotto di argenti composto da una ciotola in argento 925 di Bulgari
    una foglia in argento 925 di Federico Buccellati e quattro centrotavola di varie forme e decori.

    Peso kg 2,396

  • Servizio in argento, Italia XX secolo composto da una coppia di versatoi
    Lotto 581

    Servizio in argento, Italia XX secolo composto da una coppia di versatoi
    una zuccheriera e una lattiera.

    Peso kg 3,028

  • Lotto di argenti, Italia e Inghilterra XX secolo composto da due centrotavola
    Lotto 582

    Lotto di argenti, Italia e Inghilterra XX secolo composto da due centrotavola
    una zuccheriera, un piccolo portaghiaccio e tre ciotole, di varie forme e decori.

    Peso kg 5,159

  • Lotto di argenti composto da un portagrissini
    Lotto 583

    Lotto di argenti composto da un portagrissini
    un posacenere, un vasetto, un portatovaglioli, un secchiello, un bicchierino, un filtro per tè, un portabottiglia, una salierina e tre piatti.

    Peso kg 2,600

  • Servizio da tè e caffè, Italia XX secolo in argento
    Lotto 584

    Servizio da tè e caffè, Italia XX secolo in argento
    composto da caffettiera, teiera, lattiera, zuccheriera e vassoio.

    Peso kg 2,898

  • Lotto di argenti titolo 800 e 925
    Lotto 585

    Lotto di argenti titolo 800 e 925
    composto da un accendino da tavolo di Gucci e tre scatole di varie forme e decori, difetti.

    Peso netto g 764,00

  • Vaso portafiori, Italia XX secolo in argento
    Lotto 586

    Vaso portafiori, Italia XX secolo in argento
    in argento.

    Peso g 320,00

  • Servizio da tè e caffè, Milano XX secolo in argento
    Lotto 587

    Servizio da tè e caffè, Milano XX secolo in argento
    punzoni del Fascio, composto da caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera.

    Peso kg 2,905

  • Lotto di argenti composto da una lattiera
    Lotto 588

    Lotto di argenti composto da una lattiera
    uno spargi zucchero Birmingham 1920 circa, sei ciotole prima metà XX secolo, un salsiera, quattro pinze da ghiaccio, quattro portatovaglioli, due saliere con cucchiaini in Sheffield 1871.

    Peso kg 1,776

  • Lotto oggetti composto da uno scalda uova in metallo
    Lotto 589

    Lotto oggetti composto da uno scalda uova in metallo
    due sigilli in argento e cristallo, un boccale in metallo argentato con stella di David, una coppa in argento e resina Messulan Milano 1930-1944, due scatole in alpacca con corpo inciso.

    Peso kg 1,671

  • Lotto di argenti composto da due carnet da ballo Liberty
    Lotto 590

    Lotto di argenti composto da due carnet da ballo Liberty
    quattro borsette in maglia d'argento e una scatola a due scomparti in argento e resina.

    Peso g 759,50

  • Quarantanove sigilli in argento
    Lotto 591

    Quarantanove sigilli in argento
    di varie forme e decori.

    Peso kg 1,183

  • Nove fiaschette in argento
    Lotto 592

    Nove fiaschette in argento
    di varie forme e decori.

    Peso kg 1,136

  • Versatoio e dodici bicchieri, Firenze XX secolo in argento
    Lotto 593

    Versatoio e dodici bicchieri, Firenze XX secolo in argento
    in argento.

    Peso kg 1,419

  • Lotto di argenti composto da ventiquattro porta sigarette e una tabacchiera
    Lotto 594

    Lotto di argenti composto da ventiquattro porta sigarette e una tabacchiera
    di varie forme e decori.

    Peso kg 1,790

  • Quaranta scatole portafiammiferi in argento
    Lotto 594B

    Quaranta scatole portafiammiferi in argento
    di varie forme e raffigurazioni.

    Peso kg 1,012

  • Lotto di argenti composto da ventinove oggetti di varie forme e raffigurazioni
    Lotto 595

    Lotto di argenti composto da ventinove oggetti di varie forme e raffigurazioni
    composto da ventinove oggetti di varie forme e raffigurazioni.

    Peso kg 3,688

Lotti dal 577 al 600 di 948

Jewelry Week

GIOIELLI

Sessione 1 – 22 Giugno, ore 14.30 (Lotti 1/263)

Sessione 2 - 23 Giugno, ore 14.30 (Lotti 264/517)

ARGENTI - OROLOGI - MONETE

Sessione 3 - 24 Giugno, ore 14.30 (Lotti 518/728)

GIOIELLI

Sessione 4 - 25 Giugno, ore 14.30 (Lotti 729-944)

  • 22 giugno 2020 ore 14:30 GIOIELLI / Sessione 1 (1 - 263)
  • 23 giugno 2020 ore 14:30 GIOIELLI / Sessione 2 (264 - 517)
  • 24 giugno 2020 ore 14:30 ARGENTI - OROLOGI - MONETE / Sessione 3 (518 - 728)
  • 25 giugno 2020 ore 14:30 GIOIELLI / Sessione 4 (728 - 944)

MILANO

via Paolo Sarpi, 6

Dal 17 al 21 Giugno

Dalle ore 10.00 alle 18.00

IMPORTANTI AVVISI

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 in avanti rilancio di 20000