Lotto 573 Quarantuno piattini in sterling
di varie forme e raffigurazioni con decori floreali a sbalzo.
Peso kg 4,492 -
Lotto 574 Lotto di argenti composto da dodici fiaschette e portaprofumi di varie forme e decori
composto da dodici fiaschette e portaprofumi di varie forme e decori.
Peso g 959,19 -
Lotto 575 Salver, Londra XIX secolo in argento
ramage incisi in cartigli puntinati con bordo perlinato.
Peso kg 4,050 -
Lotto 576 Servizio da tè e caffè in argento
composto da caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera.
Peso kg 1,297 -
Lotto 577 Sei vassoi, Italia XX secolo in argento
di varie forme e decori.
Peso kg 7,00 -
Lotto 578 Lotto di argenti composto da trentatre oggetti di varie forme e decori
composto da trentatre oggetti di varie forme e decori.
Peso netto kg 3,500 -
Lotto 579 Cinque formelle votive antiche in argento
in argento.
Peso kg 3,659 -
Lotto 580 Lotto di argenti composto da una ciotola in argento 925 di Bulgari
una foglia in argento 925 di Federico Buccellati e quattro centrotavola di varie forme e decori.
Peso kg 2,396 -
Lotto 581 Servizio in argento, Italia XX secolo composto da una coppia di versatoi
una zuccheriera e una lattiera.
Peso kg 3,028 -
Lotto 582 Lotto di argenti, Italia e Inghilterra XX secolo composto da due centrotavola
una zuccheriera, un piccolo portaghiaccio e tre ciotole, di varie forme e decori.
Peso kg 5,159 -
Lotto 583 Lotto di argenti composto da un portagrissini
un posacenere, un vasetto, un portatovaglioli, un secchiello, un bicchierino, un filtro per tè, un portabottiglia, una salierina e tre piatti.
Peso kg 2,600 -
Lotto 584 Servizio da tè e caffè, Italia XX secolo in argento
composto da caffettiera, teiera, lattiera, zuccheriera e vassoio.
Peso kg 2,898 -
Lotto 585 Lotto di argenti titolo 800 e 925
composto da un accendino da tavolo di Gucci e tre scatole di varie forme e decori, difetti.
Peso netto g 764,00 -
Lotto 586 Vaso portafiori, Italia XX secolo in argento
in argento.
Peso g 320,00 -
Lotto 587 Servizio da tè e caffè, Milano XX secolo in argento
punzoni del Fascio, composto da caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera.
Peso kg 2,905 -
Lotto 588 Lotto di argenti composto da una lattiera
uno spargi zucchero Birmingham 1920 circa, sei ciotole prima metà XX secolo, un salsiera, quattro pinze da ghiaccio, quattro portatovaglioli, due saliere con cucchiaini in Sheffield 1871.
Peso kg 1,776 -
Lotto 589 Lotto oggetti composto da uno scalda uova in metallo
due sigilli in argento e cristallo, un boccale in metallo argentato con stella di David, una coppa in argento e resina Messulan Milano 1930-1944, due scatole in alpacca con corpo inciso.
Peso kg 1,671 -
Lotto 590 Lotto di argenti composto da due carnet da ballo Liberty
quattro borsette in maglia d'argento e una scatola a due scomparti in argento e resina.
Peso g 759,50 -
Lotto 591 Quarantanove sigilli in argento
di varie forme e decori.
Peso kg 1,183 -
Lotto 592 Nove fiaschette in argento
di varie forme e decori.
Peso kg 1,136 -
Lotto 593 Versatoio e dodici bicchieri, Firenze XX secolo in argento
in argento.
Peso kg 1,419 -
Lotto 594 Lotto di argenti composto da ventiquattro porta sigarette e una tabacchiera
di varie forme e decori.
Peso kg 1,790 -
Lotto 594B Quaranta scatole portafiammiferi in argento
di varie forme e raffigurazioni.
Peso kg 1,012 -
Lotto 595 Lotto di argenti composto da ventinove oggetti di varie forme e raffigurazioni
composto da ventinove oggetti di varie forme e raffigurazioni.
Peso kg 3,688