Jewelry Week

Jewelry Week

lunedì 22 giugno 2020 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 553 al 576 di 948
  • Tiffany & Co. - Versatoio in sterling silver
    Lotto 549

    Tiffany & Co. - Versatoio in sterling silver
    con monogramma inciso.

    Peso kg 1,060

  • Ventisei piattini, Italia XX secolo in argento
    Lotto 550

    Ventisei piattini, Italia XX secolo in argento
    di varie forme.

    Peso kg 2,000

  • Due legumiere, Italia XX secolo in argento
    Lotto 551

    Due legumiere, Italia XX secolo in argento
    in argento.

    Peso kg 1,720

  • Dodici piatti, Italia XX secolo in argento
    Lotto 552

    Dodici piatti, Italia XX secolo in argento
    in argento.

    Peso kg 7,100

  • Lotto di argenti, Italia XX secolo composto da un vassoio
    Lotto 553

    Lotto di argenti, Italia XX secolo composto da un vassoio
    un centrotavola e una salsiera.

    Peso kg 1,514

  • Lotto di argenti composto da sei tazze
    Lotto 554

    Lotto di argenti composto da sei tazze
    una scatola e un portacero, difetti.

    Peso netto g 839,00

  • Due candelieri elettrificati, Italia XX secolo in argento
    Lotto 555

    Due candelieri elettrificati, Italia XX secolo in argento
    in argento.

    Peso kg 1,677

  • Cartier - Posacenere in argento e lapislazzulo
    Lotto 556

    Cartier - Posacenere in argento e lapislazzulo
    in argento e lapislazzulo.

    Peso g 154,80

  • Cestino in argento 925
    Lotto 557

    Cestino in argento 925
    interamente traforato con decoro floreale, al centro putti e fiori.

    Peso g 184,00

  • Lotto di argenti composto da un piatto ottagonale Messulam Milano 1930-1944 e una coppia di candelabri XIX secolo
    Lotto 558

    Lotto di argenti composto da un piatto ottagonale Messulam Milano 1930-1944 e una coppia di candelabri XIX secolo
    difetti.

    Peso g 908,00

  • Calamaio, Inghilterra XIX secolo in argento
    Lotto 559

    Calamaio, Inghilterra XIX secolo in argento
    difetti.

    Peso lordo g 1,372

  • Cartier - Bicchiere in argento 925
    Lotto 560

    Cartier - Bicchiere in argento 925
    con astuccio e certificato.

    Peso g 182,80

  • Officier pendulette da viaggio, Londra fine XIX secolo in argento dorato
    Lotto 561

    Officier pendulette da viaggio, Londra fine XIX secolo in argento dorato
    funzionante, con astuccio.

    Peso g 314,80 cm 4,00x7,00

  • H. Voisenet - Coppia di candelieri, Francia fine XIX secolo in bronzo argentato
    Lotto 562

    H. Voisenet - Coppia di candelieri, Francia fine XIX secolo in bronzo argentato
    realizzati a quattro fiamme con ricco decoro a foglie, fiori e volute.

    Peso kg 8,000 circa

  • Due stirrup cup, Russia XX secolo in argento
    Lotto 563

    Due stirrup cup, Russia XX secolo in argento
    con teste di lupo e cinghiale.

    Peso kg 1,657

  • Serra Roma - Centrotavola, Italia XX secolo in argento
    Lotto 564

    Serra Roma - Centrotavola, Italia XX secolo in argento
    punzoni del Fascio, di forma rettangolare, prese a ricciolo e piedini in avorio.

    Peso kg 2,125

  • Lotto di argenti e sterling composto da cioccolatiera
    Lotto 565

    Lotto di argenti e sterling composto da cioccolatiera
    caffettiera e centrotavola di varie forme e decori.

    Peso kg 1,432

  • Lotto di argenti composto da diciannove oggetti di varie forme e decori
    Lotto 566

    Lotto di argenti composto da diciannove oggetti di varie forme e decori
    composto da diciannove oggetti di varie forme e decori.

    Peso netto kg 2,911

  • Lotto di argenti titolo 800 e 925
    Lotto 567

    Lotto di argenti titolo 800 e 925
    composto da quattro tankard e un' oliera.

    Peso kg 1,825

  • Lotto di argenti composto da un piccolo versatoio
    Lotto 568

    Lotto di argenti composto da un piccolo versatoio
    un cestello con manico e un centrotavola traforato.

    Peso kg 2,075

  • Quarantuno portasigari, XIX-XX secolo in argento
    Lotto 569

    Quarantuno portasigari, XIX-XX secolo in argento
    in argento, di varie grandezze e decori.

    Peso kg 4,851

  • Lotto in argento e metallo argentato composto da quindici oggetti di varie forme e raffigurazioni
    Lotto 570

    Lotto in argento e metallo argentato composto da quindici oggetti di varie forme e raffigurazioni
    alcuni entro astucci.

    Peso kg 2,023

  • Lotto di argenti, Italia e Inghilterra XX secolo composto da quattro portasigarette
    Lotto 571

    Lotto di argenti, Italia e Inghilterra XX secolo composto da quattro portasigarette
    due portapillole e quattro scatolette.

    Peso g 405,00

  • Lotto di argenti, Europa in argento
    Lotto 572

    Lotto di argenti, Europa in argento
    composto da sei piatti di varie forme e raffigurazioni.

    Peso kg 4,286

Lotti dal 553 al 576 di 948

Jewelry Week

GIOIELLI

Sessione 1 – 22 Giugno, ore 14.30 (Lotti 1/263)

Sessione 2 - 23 Giugno, ore 14.30 (Lotti 264/517)

ARGENTI - OROLOGI - MONETE

Sessione 3 - 24 Giugno, ore 14.30 (Lotti 518/728)

GIOIELLI

Sessione 4 - 25 Giugno, ore 14.30 (Lotti 729-944)

  • 22 giugno 2020 ore 14:30 GIOIELLI / Sessione 1 (1 - 263)
  • 23 giugno 2020 ore 14:30 GIOIELLI / Sessione 2 (264 - 517)
  • 24 giugno 2020 ore 14:30 ARGENTI - OROLOGI - MONETE / Sessione 3 (518 - 728)
  • 25 giugno 2020 ore 14:30 GIOIELLI / Sessione 4 (728 - 944)

MILANO

via Paolo Sarpi, 6

Dal 17 al 21 Giugno

Dalle ore 10.00 alle 18.00

IMPORTANTI AVVISI

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 in avanti rilancio di 20000