Lotto 549 Tiffany & Co. - Versatoio in sterling silver
con monogramma inciso.
Peso kg 1,060 -
Lotto 550 Ventisei piattini, Italia XX secolo in argento
di varie forme.
Peso kg 2,000 -
Lotto 551 Due legumiere, Italia XX secolo in argento
in argento.
Peso kg 1,720 -
Lotto 552 Dodici piatti, Italia XX secolo in argento
in argento.
Peso kg 7,100 -
Lotto 553 Lotto di argenti, Italia XX secolo composto da un vassoio
un centrotavola e una salsiera.
Peso kg 1,514 -
Lotto 554 Lotto di argenti composto da sei tazze
una scatola e un portacero, difetti.
Peso netto g 839,00 -
Lotto 555 Due candelieri elettrificati, Italia XX secolo in argento
in argento.
Peso kg 1,677 -
Lotto 556 Cartier - Posacenere in argento e lapislazzulo
in argento e lapislazzulo.
Peso g 154,80 -
Lotto 557 Cestino in argento 925
interamente traforato con decoro floreale, al centro putti e fiori.
Peso g 184,00 -
Lotto 558 Lotto di argenti composto da un piatto ottagonale Messulam Milano 1930-1944 e una coppia di candelabri XIX secolo
difetti.
Peso g 908,00 -
Lotto 559 Calamaio, Inghilterra XIX secolo in argento
difetti.
Peso lordo g 1,372 -
Lotto 560 Cartier - Bicchiere in argento 925
con astuccio e certificato.
Peso g 182,80 -
Lotto 561 Officier pendulette da viaggio, Londra fine XIX secolo in argento dorato
funzionante, con astuccio.
Peso g 314,80 cm 4,00x7,00 -
Lotto 562 H. Voisenet - Coppia di candelieri, Francia fine XIX secolo in bronzo argentato
realizzati a quattro fiamme con ricco decoro a foglie, fiori e volute.
Peso kg 8,000 circa -
Lotto 563 Due stirrup cup, Russia XX secolo in argento
con teste di lupo e cinghiale.
Peso kg 1,657 -
Lotto 564 Serra Roma - Centrotavola, Italia XX secolo in argento
punzoni del Fascio, di forma rettangolare, prese a ricciolo e piedini in avorio.
Peso kg 2,125 -
Lotto 565 Lotto di argenti e sterling composto da cioccolatiera
caffettiera e centrotavola di varie forme e decori.
Peso kg 1,432 -
Lotto 566 Lotto di argenti composto da diciannove oggetti di varie forme e decori
composto da diciannove oggetti di varie forme e decori.
Peso netto kg 2,911 -
Lotto 567 Lotto di argenti titolo 800 e 925
composto da quattro tankard e un' oliera.
Peso kg 1,825 -
Lotto 568 Lotto di argenti composto da un piccolo versatoio
un cestello con manico e un centrotavola traforato.
Peso kg 2,075 -
Lotto 569 Quarantuno portasigari, XIX-XX secolo in argento
in argento, di varie grandezze e decori.
Peso kg 4,851 -
Lotto 570 Lotto in argento e metallo argentato composto da quindici oggetti di varie forme e raffigurazioni
alcuni entro astucci.
Peso kg 2,023 -
Lotto 571 Lotto di argenti, Italia e Inghilterra XX secolo composto da quattro portasigarette
due portapillole e quattro scatolette.
Peso g 405,00 -
Lotto 572 Lotto di argenti, Europa in argento
composto da sei piatti di varie forme e raffigurazioni.
Peso kg 4,286