ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 49 Cardelli R.
Pensando al mio mondo, Anni 80
Litografia acquarellata a mano
Esemplare unico
cm 70 x 50 -
Lotto 50 Butori Benincasa
Sulla spiaggia
Olio su tela
cm 50 x 40 -
Lotto 51 Fabbri G.
Al telefono, Anni 80
Olio su tela
cm 40 x 60 -
Lotto 52 Francesconi Mario
Cavallino, Anni 70
Litografia
esemplare: 29/99
cm 50 x 70 -
Lotto 53 Lovi M.
Interno Metafisico, 1992
Acquarello su carta
cm 38 x 29 -
Lotto 54 Lovi M.
Una strana casa, 1995
Acquarello su carta
cm 38 x 30 -
Lotto 55 Luporini S.
Prima di sera, Anni 90
Litografia
esemplare: 93 / 129
cm 70 x 50 -
Lotto 56 Migneco G.
Figura fenmminile, Anni 80
Litografia
esemplare: 96 / 125
cm 70 x 50 -
Lotto 57 Adami Valerio
Sole, 2010
Serigrafia
esemplare: 113/200
cm 70 x 50 -
Lotto 58 Butori Benincasa
La Modella
Olio su tela
cm 50 x 40 -
Lotto 59 Andreozzi
Crocifisso
Olio su tela
cm 50 x 40 -
Lotto 60 Innocenti
Giochi innocenti, Anni 80
Olio su tavola
cm 60 x 50 -
Lotto 61 Tofoli
Acquaforte ed acquatinta
esemplare: 49 / 99
cm 80 x 60 -
Lotto 62 Tamburi O.
Parigi, Anni 80
Serigrafia su tela
esemplare: 6 / 99
cm 70 x 50 -
Lotto 63 Tamburi O.
Cattedrale, Anni 80
esemplare: XV / LXXX
cm 75 x 55 -
Lotto 64 Squillantini Remo
Donna con cani, Anni 70
Litografia
esemplare: P.d.a
cm 70 x 50 -
Lotto 65 Santomaso
Senza Titolo, 1989
Acquaforte
esemplare: 7/150
cm 85 x 70 -
Lotto 66 Rabuzin I.
Fiori fantastici, Anni 80
Serigrafia su carta
esemplare: 79 / 150
cm 60 x 50 -
Lotto 67 Possenti A.
Uno strano sogno, Anni 80
Litografia
esemplare: P.A.
cm 50 x 35 -
Lotto 68 Music
Cadastre de cadavres, 1973
Litografia
esemplare: Manifesto firmato
cm 70 x 50 -
Lotto 69 Montesano Gian Marco
Gilles Villeneve, 1982
Litografia Offset
cm 80 x 55 -
Lotto 70 Migneco G.
Il pescatore, Anni 80
Acquaforte ed acquatinta
esemplare: 63 / 125
cm 75 x 55 -
Lotto 71 Galli F.
Il lago, Anni 80
Acquaforte ed acquatinta
esemplare: 23 / 99
cm 55 x 75 -
Lotto 72 Francesconi
Senza Titolo, Anni 70
Litografia
esemplare: P.A.
cm 70 x 50