ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

martedì 18 febbraio 2020 ore 11:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 169 al 192 di 305
Mostra
Cancella
  • Arnaldo Carpanetti VEDUTA Olio su masonite, cm 58x38
    Lotto 268

    Arnaldo Carpanetti

    VEDUTA

    olio su masonite, cm 58x38

  • Arnaldo Carpanetti NATURA MORTA olio su faesite, cm 70x50 firmato, datato e...
    Lotto 269

    Arnaldo Carpanetti
    NATURA MORTA
    olio su faesite, cm 70x50
    firmato, datato e dedicato ad personam

    eseguito nel 1960

  • Valeriano Trubbiani COVARE L'ODIO bronzo, acciaio e rame, cm 50x30,5x15 firma...
    Lotto 270

    Valeriano Trubbiani
    COVARE L'ODIO
    bronzo, acciaio e rame, cm 50x30,5x15
    firma

    L'opera è accompagnata da certificato di provenienza della Galleria Forni, Bologna su fotografia

    Provenienza:
    Galleria Forni, Bologna
    Collezione privata

  • Stephen Cox SENZA TITOLO I-II-III bronzo, cm 27x24x23; 25x19x14; 21x14x11...
    Lotto 272

    Stephen Cox
    SENZA TITOLO I-II-III
    bronzo, cm 27x24x23; 25x19x14; 21x14x11

    eseguiti nel 1985

    (3)

    Esposizioni:
    14° Biennale Internazionale del Bronzetto Piccola Scultura, Palazzo della Ragione, Padova, novembre 1986 - gennaio 1987, ivi ripr. s.i.p.

  • Stephen Cox URNA pietra peperino, cm 50x42x10 sul retro: firma e data...
    Lotto 273

    Stephen Cox
    URNA
    pietra peperino, cm 50x42x10
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1987

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia e da autentica dell'artista sulla pagina di catalogo

    Provenienza:
    Galleria Carini, Firenze
    Collezione privata

    Esposizioni:
    Stephen Cox. Scultura, Galleria Carini, Firenze, maggio 1987, ivi ripr. p. 30

  • Gianfranco Zappettini BOZZETTO SINCRON collage di retini colorati e lettering...
    Lotto 274

    Gianfranco Zappettini
    BOZZETTO SINCRON
    collage di retini colorati e lettering trasferibile su cartone Shoeller, cm 103x73

    eseguito nel 1971

  • Claudio D'Angelo BOZZETTO SINCRON collage di retini colorati e lettering...
    Lotto 275

    Claudio D'Angelo
    BOZZETTO SINCRON
    collage di retini colorati e lettering trasferibile su cartone Shoeller, cm 103x73

    eseguito nel 1972

  • Giorgio Nelva BOZZETTO SINCRON collage di retini colorati e lettering...
    Lotto 276

    Giorgio Nelva
    BOZZETTO SINCRON
    collage di retini colorati e lettering trasferibile su cartone Shoeller, cm 103x73

    eseguito nel 1972

  • Vincent Pirruccio BOZZETTO SINCRON collage di retini colorati e lettering...
    Lotto 277

    Vincent Pirruccio
    BOZZETTO SINCRON
    collage di retini colorati e lettering trasferibile su cartone Shoeller, cm 103x73

    eseguito nel 1972

  • Andrea Pierbò PROGRESSIONI VERTICALI olio su tela, cm 40x40 sul retro: firma,...
    Lotto 278

    Andrea Pierbò
    PROGRESSIONI VERTICALI
    olio su tela, cm 40x40
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1979

  • Andrea Pierbò 16 CCXXXX tecnica mista su tela, cm 70x70 sul retro: firma,...
    Lotto 279

    Andrea Pierbò
    16 CCXXXX
    tecnica mista su tela, cm 70x70
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1977

    L'opera presenta tracce di sporco

  • Andrea Pierbò 9 CCXXXIII tecnica mista su tela, cm 70x70 sul retro: firma,...
    Lotto 280

    Andrea Pierbò
    9 CCXXXIII
    tecnica mista su tela, cm 70x70
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1977

  • Dalila Crotti SENZA TITOLO acrilico su tela, cm 96x62 sul retro: firma e data...
    Lotto 281

    Dalila Crotti
    SENZA TITOLO
    acrilico su tela, cm 96x62
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 2004

    L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

  • Dalila Crotti SENZA TITOLO acrilico su tela, cm 100x50 sul retro: firma e...
    Lotto 282

    Dalila Crotti
    SENZA TITOLO
    acrilico su tela, cm 100x50
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 2004

    L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 sul fronte: firma
    Lotto 283

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    sul fronte: firma

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 sul fronte: firma
    Lotto 284

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    sul fronte: firma

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 sul fronte: firma
    Lotto 285

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    sul fronte: firma

  • Emilio D'Elia ASPETTI DI PAESAGGIO tecnica mista su carta, cm 17x25 sul...
    Lotto 286

    Emilio D'Elia
    ASPETTI DI PAESAGGIO
    tecnica mista su carta, cm 17x25
    sul retro: firmato, titolato e datato

    eseguito nel 1990

  • Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 16,5x24 sul retro:...
    Lotto 287

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 16,5x24
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1991

  • Emilio D'Elia IN VIAGGIO VERSO IL MONTE tecnica mista su carta, cm 24x16,5...
    Lotto 288

    Emilio D'Elia
    IN VIAGGIO VERSO IL MONTE
    tecnica mista su carta, cm 24x16,5
    sul retro: firmato, titolato e datato

    eseguito nel 1990

  • Enrico Allimandi SERENATA A CARNEVALE olio su cartone telato, cm 46x21 sul...
    Lotto 289

    Enrico Allimandi
    SERENATA A CARNEVALE
    olio su cartone telato, cm 46x21
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1964

  • Enrico Allimandi MASCHERE olio su cartone telato, cm 33x29 eseguito nel 1980...
    Lotto 290

    Enrico Allimandi
    MASCHERE
    olio su cartone telato, cm 33x29

    eseguito nel 1980 circa

  • Enrico Allimandi BAR PARIGINO olio su tela, cm 60x81 sul fronte: firma...
    Lotto 291

    Enrico Allimandi
    BAR PARIGINO
    olio su tela, cm 60x81
    sul fronte: firma

    eseguito nel 1968 circa

  • Michelangelo Tomarchio Levi MODELLO NUOVO olio su tela, cm 153x102 sul retro:...
    Lotto 292

    Michelangelo Tomarchio Levi
    MODELLO NUOVO
    olio su tela, cm 153x102
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1985

Lotti dal 169 al 192 di 305
Mostra
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessioni

  • 18 febbraio 2020 ore 11:00 Prima Sessione (1 - 103)
  • 18 febbraio 2020 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 322)
  • 18 febbraio 2020 ore 18:00 Terza Sessione (401 - 485)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000