ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

martedì 18 febbraio 2020 ore 11:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 289 al 305 di 305
Mostra
Cancella
  • Federico Righi FIORI olio su tavola, cm 40x50 firma sul retro: è presente un...
    Lotto 469

    Federico Righi
    FIORI
    olio su tavola, cm 40x50
    firma
    sul retro: è presente un altro dipinto e un'etichetta della Galleria d'arte Le tre Venezie, Padova

  • Elio Torriero METAMORFOSI olio su tavola, cm.50x36 firma sul retro: firma,...
    Lotto 470

    Elio Torriero
    METAMORFOSI
    olio su tavola, cm.50x36
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1975

  • Elio Torriero INVERNO acrilico su tela, cm 51x73 firma e data sul retro:...
    Lotto 471

    Elio Torriero
    INVERNO
    acrilico su tela, cm 51x73
    firma e data
    sul retro: firma e titolo

    eseguito nel 1972

  • Giovanni Ragusa PAESAGGIO olio su tela, cm 100x120 sul retro: firma, titolo e...
    Lotto 472

    Giovanni Ragusa
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 100x120
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1985

  • Charles Keller RITRATTO MASCHILE olio su tela, cm 40x50 firma L'opera...
    Lotto 473

    Charles Keller
    RITRATTO MASCHILE
    olio su tela, cm 40x50
    firma

    L'opera presenta craquelure e abrasioni lungo i margini

  • Guglielmo Meltzeid VISO GRIGIO acrilico su tela, cm 75x50 firma e data...
    Lotto 474

    Guglielmo Meltzeid
    VISO GRIGIO
    acrilico su tela, cm 75x50
    firma e data

    eseguito nel 1974

  • Guglielmo Meltzeid MARE GROSSO acrilico su tela, cm 50x70 firma e data...
    Lotto 475

    Guglielmo Meltzeid
    MARE GROSSO
    acrilico su tela, cm 50x70
    firma e data

    eseguito nel 1981

  • Teodora Stendl L'ATTACCO DEI CAVALLI olio su tela, cm 65x55 firma e data...
    Lotto 476

    Teodora Stendl
    L'ATTACCO DEI CAVALLI
    olio su tela, cm 65x55
    firma e data

    eseguito nel 1969

  • Francesco Maiolo CASTELLO FANTASTICO disegno su carta, cm 22,3x18 firma e...
    Lotto 477

    Francesco Maiolo
    CASTELLO FANTASTICO
    disegno su carta, cm 22,3x18
    firma e data

    eseguito nel 1970

  • Francesco Fasano UTOPIA DONNA olio e acrilico su faesite, cm 35x25 sul retro:...
    Lotto 478

    Francesco Fasano
    UTOPIA DONNA
    olio e acrilico su faesite, cm 35x25
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1984

    L'opera presenta lievi graffi e cadute di colore

  • Francesco Fasano IN SOSPESO olio su tela, cm 30x40 sul retro: firma, titolo e...
    Lotto 479

    Francesco Fasano
    IN SOSPESO
    olio su tela, cm 30x40
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1986

  • Sandro Chia SENZA TITOLO incisione su carta, battuta cm 62x44, su foglio cm...
    Lotto 480

    Sandro Chia
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, battuta cm 62x44, su foglio cm 89,5x67; es. A.P.
    firma e timbro a secco 'E NE L'INCENDIO D'UNA FREDDA STAMPA'

    L'opera presenta lievi macchie puntiformi di umidità ai margini

  • Aligi Sassu SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 76x56, battuta cm...
    Lotto 481

    Aligi Sassu
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, foglio cm 76x56, battuta cm 63,5x47; es. 8/125
    firma e timbro a secco 'E NE L'INCENDIO D'UNA FREDDA STAMPA'

  • Ernst Fuchs GENIE UND TIER acquaforte su carta, cm 25x17,7 esemplare prova...
    Lotto 482

    Ernst Fuchs
    GENIE UND TIER
    acquaforte su carta, cm 25x17,7
    esemplare prova d'autore
    firma e data

    eseguita nel 1966

  • Daniel Fuchs L'OCCHIO DI AFRODITE litografia su carta, cm 65x50 esemplare...
    Lotto 483

    Daniel Fuchs
    L'OCCHIO DI AFRODITE
    litografia su carta, cm 65x50
    esemplare 54/200
    firma e data
    sul retro: titolo

  • Daniel Fuchs IL CORNO DEL RINOCERONTE litografia su carta, cm 65x48,5...
    Lotto 484

    Daniel Fuchs
    IL CORNO DEL RINOCERONTE
    litografia su carta, cm 65x48,5
    esemplare 9/10
    firma
    sul retro: titolo

  • Zancan Paesaggio Acquatinta acquaforte, cm 16x17, foglio cm 26x37; es. 155/250
    Lotto 485

    Zancan

    Paesaggio

    acquatinta acquaforte, cm 16x17, foglio cm 26x37; es. 155/250

Lotti dal 289 al 305 di 305
Mostra
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessioni

  • 18 febbraio 2020 ore 11:00 Prima Sessione (1 - 103)
  • 18 febbraio 2020 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 322)
  • 18 febbraio 2020 ore 18:00 Terza Sessione (401 - 485)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000