Lotto 97 Pittore primi '900
Lotto di 2 oli incorniciati raffiguranti paesaggi, cm. 16x32. -
Lotto 98 Tappeto a fondo marrone, cm. 100x195.
Lotto 99 Tappeto cm. 99x140.
Lotto 100 Vecchio tappeto cm. 80x150.
Lotto 101 Alto portapiante in legno.
Lotto 102 Lotto di vari vassoi in metallo con stemma Lloyd Triestino.
Lotto 103 Lotto di 3 zuppiere in metallo con stemma Lloyd Triestino.
Lotto 104 Grande zuppiera in metallo con stemma Lloyd Triestino.
Lotto 105 Lotto di vari oggetti in metallo con stemma Lloyd Triestino.
Lotto 106 Lotto di vari oggetti in metallo con stemma Lloyd Triestino.
Lotto 107 Antipastiera in metallo e cristallo con stemma Italia.
Lotto 108 Lotto composto da oliera e contenitore con vetri. (uno rotto).
Lotto 109 Lotto di 3 figure femminili in materliali diversi. H. max cm. 35.
Lotto 110 Specchio rettangolare con cornice dorata. cm. 83x68.
Lotto 111 Berndorf Art Krup: caffettiera in metallo argentato con coperchio in vetro e spina in avorio. H. tot cm. 32.
Lotto 112 Arazzo dipinto con bordi floreali e al centro due putti. cm. 135x145.
Lotto 113 Specchiera in legno dorato.
Lotto 114 Servizio da fumo in metallo e vetro con figura di donna suonatrice. Lung. cm. 37.
Lotto 115 Lotto di 6 tazzine in porcellana policroma, con piattini.
Lotto 116 Giordano Sedmak
"Composizione"
cm. 50x70 - olio su tela
Firmato b. a d. -
Lotto 117 Pasquale Salvatore Esposito
1913-?
"Giornata di mercato"
cm. 50x100 - olio su tela
Firmato b. a d.
Al retro etichetta Istituto Nazionale d'Arte. -
Lotto 118 Gianni Russian
Trieste 1922 - 1962
"Annunciazione"
cm. 30x20 - incisione
Firmato b. a d. e datato '954.
Esemplare 8/10. -
Lotto 119 Michele Loberto
1922-
"Paesaggio"
cm. 40x60 - olio su tela
Firmato b. a d. e datato '73. -
Lotto 120 Lotto di 2 stampe incorniciate raffiguranti paesaggi.