Lotto 312 Rosenthal: parte di servizio da caffè e thè in porcellana bianca composto da 75 pezzi.
Lotto 313 Lampadario in vetro di Murano a 6 luci decorato con fiori policromi. H. cm. 75.
Lotto 314 Specchio in legno dorato con cimasa scolpita. cm. 112x44.
Lotto 315 Lampada da tavolo in ottone con paralume bianco in plastica. Anni '80.
Lotto 316 Orecchini in oro giallo ad anello con 5 perle scaramazze. Primi '900
Lotto 317 Spilla a barretta in oro bianco con diamanti alternati da perle. Primi '900
Lotto 318 Spilla rotonda in oro bianco composta da diamantini taglio brillante e perline.diam cm 3
Lotto 319 Chatelaine in argento dorato e smalti azzurri e blu. Inizio XX secolo.
Lotto 320 Lotto composto da spilla in argento a fiore con smalti e perline e bracciale in argento lavorato con diaspro. Inizio XX secolo.
Lotto 321 Anello in oro giallo con perla centrale contornata da 8 brillanti.
Lotto 322 Lotto di 3 accendini Dupont e Dunhill.
Lotto 323 Corsia persiana cm. 96x293.
Lotto 324 Lotto di varie tazzine in porcellana policroma.
Lotto 325 Lotto di vari piatti in porcellana policroma.
Lotto 326 Credenza in legno con bordi neri con anta, 2 cassetti e ripiani laterali, applicazioni di medaglioni in porcellana policroma. cm. 120x120x40.
Lotto 327 Grande armadio in legno scuro a 4 ante, intagli a formelle. XVIII secolo. cm. 237x200x80.
Lotto 328 Armadio/vetrina in legno a doppio corpo, parte inferiore a 2 ante e 2 cassetti, parte superiore a 2 ante a vetri. cm. 220x130x48.
Lotto 329 Tappeto cinese, cm. 183x283.
Lotto 330 Tappeto cm. 140x175.
Lotto 331 Colonna in legno scuro con applicata una miniatura. Inizio XX secolo. H. cm. 113.
Lotto 332 Coppia di alti comodini in legno con grande anta, bordi scolpiti. Inizio XX secolo. H. cm. 105.
Lotto 333 Tavolo da centro con piano in cristallo pogiante su ciclomotore anni '60. cm. 76x200x95.
Lotto 334 Lunga consolle in legno su alte gambe scanalate, bordo intagliato e dorato. cm. 88x195x51.
Lotto 335 Consolle in legno con gambe anteriori riccamente scolpite con teste e ali, piano in marmo (rotto). cm. 84x113x38.