Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 21 febbraio 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 336 di 621
    Lotto 312

    Rosenthal: parte di servizio da caffè e thè in porcellana bianca composto da 75 pezzi.

  • Lampadario in vetro di Murano a 6 luci decorato con fiori policromi. H. cm. 75.
    Lotto 313

    Lampadario in vetro di Murano a 6 luci decorato con fiori policromi. H. cm. 75.

  • Specchio in legno dorato con cimasa scolpita. cm.  112x44.
    Lotto 314

    Specchio in legno dorato con cimasa scolpita. cm.  112x44.

  • Lampada da tavolo in ottone con paralume bianco in plastica. Anni '80.
    Lotto 315

    Lampada da tavolo in ottone con paralume bianco in plastica. Anni '80.

  • Orecchini in oro giallo ad anello con 5 perle scaramazze. Primi '900
    Lotto 316

    Orecchini in oro giallo ad anello con 5 perle scaramazze. Primi '900

  • Spilla a barretta in oro bianco con diamanti alternati da perle. Primi '900
    Lotto 317

    Spilla a barretta in oro bianco con diamanti alternati da perle. Primi '900

    Lotto 318

    Spilla rotonda in oro bianco composta da diamantini taglio brillante e perline.diam cm 3

  • Chatelaine in argento dorato e smalti azzurri e blu. Inizio XX secolo.
    Lotto 319

    Chatelaine in argento dorato e smalti azzurri e blu. Inizio XX secolo.

    Lotto 320

    Lotto composto da spilla in argento a fiore con smalti e perline e bracciale in argento lavorato con diaspro. Inizio XX secolo.

  • Anello in oro giallo con perla centrale contornata da 8 brillanti.
    Lotto 321

    Anello in oro giallo con perla centrale contornata da 8 brillanti.

  • Lotto di 3 accendini Dupont e Dunhill.
    Lotto 322

    Lotto di 3 accendini Dupont e Dunhill.

  • Corsia persiana cm. 96x293.
    Lotto 323

    Corsia persiana cm. 96x293.

  • Lotto di varie tazzine in porcellana policroma.
    Lotto 324

    Lotto di varie tazzine in porcellana policroma.

  • Lotto di vari piatti in porcellana policroma.
    Lotto 325

    Lotto di vari piatti in porcellana policroma.

    Lotto 326

    Credenza in legno con bordi neri con anta, 2 cassetti e ripiani laterali, applicazioni di medaglioni in porcellana policroma. cm. 120x120x40.

    Lotto 327

    Grande armadio in legno scuro a 4 ante, intagli a formelle. XVIII secolo. cm. 237x200x80.

    Lotto 328

    Armadio/vetrina in legno a doppio corpo, parte inferiore a 2 ante e 2 cassetti, parte superiore a 2 ante a vetri. cm. 220x130x48.

  • Tappeto cinese, cm. 183x283.
    Lotto 329

    Tappeto cinese, cm. 183x283.

  • Tappeto cm. 140x175.
    Lotto 330

    Tappeto cm. 140x175.

    Lotto 331

    Colonna in legno scuro con applicata una miniatura. Inizio XX secolo. H. cm. 113.

    Lotto 332

    Coppia di alti comodini in legno con grande anta, bordi scolpiti. Inizio XX secolo. H. cm. 105.

    Lotto 333

    Tavolo da centro con piano in cristallo pogiante su ciclomotore anni '60. cm. 76x200x95.

    Lotto 334

    Lunga consolle in legno su alte gambe scanalate, bordo intagliato e dorato. cm. 88x195x51.

    Lotto 335

    Consolle in legno con gambe anteriori riccamente scolpite con teste e ali, piano in marmo (rotto). cm. 84x113x38.

Lotti dal 313 al 336 di 621

Affari in asta (oltre 50 lotti ad offerta libera)

Arredi, gioielli ed argenti

Dipinti antichi, dell'800 e del '900

  • 21 febbraio 2020 ore 15:00 Arredi, gioielli ed argenti (201 - 430)
  • 21 febbraio 2020 ore 20:30 Dipinti antichi, dell'800 e del '900 (314B - 618)

da sabato 15 a mercoledì 19 febbraio

orario 10.00-13.00 15.30-19.30

giovedì 20 febbraio orario 10.00-13.00

Trieste, riva Tommaso Gulli 10a

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 500
  • da 5000 in avanti rilancio di 1000