CHRISTIE'S - Via Clerici 5, 20100 Milano Asta N. 1500 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 29 maggio 2012 ore 19:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 128 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Lotti 1-62 Seconda Sessione - Lotti 66-135 Filtra Cancella Lotto 25 Conrad Marca-Relli (1913-2000) Image no. 9 firmato Marca-Relli (in basso a... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 26 Lucio Fontana (1899-1968) Concetto spaziale, Attese firma, titolo e data l.... Stima 180.000,00 / 250.000,00 € Lotto 27 Hans Hartung (1904-1989) T1961-31 firmato e datato Hartung 61 (in basso a... Stima 35.000,00 / 50.000,00 € Lotto 28 Enrico Baj (1924-2003) D'Après Picasso firmato baj (in basso a sinistra);... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 29 Giuseppe Santomaso (1907-1990) Senza titolo datato e firmato 1978 Santomaso... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 30 Mattia Moreni (1920-1999) Un pezzo di carne come un pezzo di cielo firmato e... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 31 Gerardo Dottori (1884-1977) Aurora volando firmato e datato Dottori XI (in... Stima 100.000,00 / 150.000,00 € Lotto 32 Filippo De Pisis (1896-1958) Strada di Parigi datato e firmato 31 De Pisis... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 33 Massimo Campigli (1895-1971) La raccolta della frutta firmato Campigli (in... Stima 50.000,00 / 70.000,00 € Lotto 34 Arturo Martini (1889-1947) Incontro di San Marco e San Giusto bronzo cm... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 35 Felice Casorati (1883-1963) I pesci firmato F. Casorati (in basso a sinistra)... Stima 25.000,00 / 35.000,00 € Lotto 36 Lucio Fontana (1899-1968) Concetto Spaziale, Attese firma, titolo e... Stima 400.000,00 / 600.000,00 € Lotto 37 Giulio Paolini (N. 1940) Senza titolo firmato e datato Giulio Paolini 1963 2... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 38 Jannis Kounellis (N. 1936) Senza titolo ferro, piombo e cera d'api cm... Stima 70.000,00 / 100.000,00 € Lotto 39 Giorgio de Chirico (1888-1978) Baccante firmato g. de Chirico (in alto a... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 40 Giorgio de Chirico (1888-1978) Autoritratto firmato g. de Chirico (in alto a... Stima 50.000,00 / 70.000,00 € Lotto 41 Alberto Savinio (1891-1952) L'isola morta firmato e datato Savinio 1950 (in... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 42 Renato Guttuso (1912-1987) Natura morta firmato e datato Guttuso '58 (in... Stima 50.000,00 / 70.000,00 € Lotto 43 Renato Guttuso (1912-1987) Uomo che mangia gli spaghetti firmato Guttuso (in... Stima 90.000,00 / 130.000,00 € Lotto 44 Giorgio de Chirico (1888-1978) Il Trovatore firmato g. de Chirico (in basso a... Stima 400.000,00 / 600.000,00 € Lotto 45 Lucio Fontana (1899-1968) Concetto spaziale, Attesa firma, titolo e... Stima 350.000,00 / 500.000,00 € Lotto 46 Alberto Burri (1915-1995) Plastica firmato e datato Burri 62 (in basso a... Stima 800.000,00 / 1.200.000,00 € Lotto 47 Lucio Fontana (1899-1968) Concetto spaziale, Attese firma, titolo e... Stima 300.000,00 / 400.000,00 € Lotto 48 Alberto Burri (1915-1995) Combustione E 2 titolo, firma e data Combustione E.... Stima 600.000,00 / 800.000,00 € Lotti dal 25 al 48 di 128 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >