giovedì 20 settembre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 288 di 1115
    Lotto 265

    Paolo Righi Volo di vasi floreali, 1996 Tecnica mista su tavola, cm. 50x40 Firma, data e titolo in basso al centro.

    Lotto 266

    Igor Verrilli L'ora di cena, 2003 Olio su tela, cm. 50x40 Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 267

    Bruno Ceccobelli Giusto mezzo Tecnica mista su carta, cm. 38,5x30 Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 268

    Riccardo Luchini Città Olio su cartone, cm. 40x50 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 269

    Beppe Francesconi Sei così quando dormi Olio su tela, cm. 50x35 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 270

    Fabrizio Giorgi Fico d'India Tecnica mista su tavola, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 271

    Elio Marchegiani Grammature di colore, 1974 Pigmenti su intonaco, cm. 16x16 Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 272

    Fabrizio Giorgi Senza titolo Tecnica mista su tavola, cm. 60x60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.

    Lotto 273

    Ennio Finzi Lo sguardo indiscreto Tecnica mista su cartoncino, cm. 29x45 Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 274

    Walter Piacesi Lotto unico di tre Opere - "Studio", Acquerello e china su carta, cm. 34x48, firmato in basso a destra; - "Tribuna", Acquerello e china su carta, cm. 34x48, firmato in basso a destra; - "Case", Acquerello e china su carta, cm. 34x48, firmato in basso a destra.

  • Hajo Heinecke Senza titolo Collage, cm. 43x34 Firmato in basso a destra.
    Lotto 275

    Hajo Heinecke Senza titolo Collage, cm. 43x34 Firmato in basso a destra.

    Lotto 276

    Miguel Massip Composizione, 1983 Olio su tela, cm. 30x40 La tela presenta lievi imperfezioni. Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.

    Lotto 277

    Miguel Massip Equilibrio secuencial, 1996 Olio su tela, cm. 80x80,5 L'Opera presenta lievi imperfezioni. Firma e data sul lato sinistro. Sul verso: firma, data e titolo.

  • Bruno Caruso Figura China su carta, cm. 35x49 Firmato in basso a destra.
    Lotto 278

    Bruno Caruso Figura China su carta, cm. 35x49 Firmato in basso a destra.

    Lotto 279

    Gianni Testa Cavalli Tecnica mista su carta, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.

    Lotto 280

    Salvatore Magazzini Marrakech Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.

    Lotto 281

    Robert Carroll Green Leaves Olio su tavola, cm. 40,5x29 Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 282

    Giancarlo Cazzaniga Senza titolo Acquaforte di cm. 25x39,5, su carta di cm. 49x70, es. 38/40 La carta presenta lievi fioriture. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 283

    Walter Piacesi Immagini di Montecatini Terme d'Europa Cartella contenente cinque acqueforti, ciascuna di cm. 33x28 c.a., su carta di cm. 70x50, es. vari, tutte firmate in basso a destra e tirate in basso al centro.

    Lotto 284

    Cracking Art (Nucara, Veronese, Angi, Rizzetti, Kicco, Sweetlove) Chiocciola Multiplo in plastica nera, cm. 55x30x40, es. 20/200 Edizione di 200 esemplari + 10 in numeri romani. Sotto la base: tiratura, sigla e timbro Cracking Art. Autentica degli Artisti su foto con firme di Nucara e Kicco.

    Lotto 285

    Cracking Art (Nucara, Veronese, Angi, Rizzetti, Kicco, Sweetlove) Chiocciola Multiplo in plastica blu, cm. 55x30x40, es. 11/200 Edizione di 200 esemplari + 10 in numeri romani. Sotto la base: tiratura, sigla e timbro Cracking Art. Autentica degli Artisti su foto con firme di Nucara e Kicco.

    Lotto 286

    Ugo Nespolo La fenice Bronzo a cera persa smaltato, cm. 33x16x14, es. 263/475 Sulla base: tiratura.

    Lotto 287

    Antonio Possenti Teatrino Il Giardino dell'Eden Costruzione (legno, cartone, terracotta e stoffa), cm. 46x44x26, es. P.A. L'Opera è stata prodotta per conto della Renault Italia in 400 esemplari numerati e firmati dall'Artista. Sul verso: firma e descrizione.

    Lotto 288

    Renato Spagnoli Una lancia spezzata Legno dipinto, cm. 42,5x64,5 Sul verso: firma e titolo.

Lotti dal 265 al 288 di 1115