Lotto 265 Paolo Righi Volo di vasi floreali, 1996 Tecnica mista su tavola, cm. 50x40 Firma, data e titolo in basso al centro.
Lotto 266 Igor Verrilli L'ora di cena, 2003 Olio su tela, cm. 50x40 Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 267 Bruno Ceccobelli Giusto mezzo Tecnica mista su carta, cm. 38,5x30 Sul verso: firma e titolo.
Lotto 268 Riccardo Luchini Città Olio su cartone, cm. 40x50 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 269 Beppe Francesconi Sei così quando dormi Olio su tela, cm. 50x35 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 270 Fabrizio Giorgi Fico d'India Tecnica mista su tavola, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 271 Elio Marchegiani Grammature di colore, 1974 Pigmenti su intonaco, cm. 16x16 Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 272 Fabrizio Giorgi Senza titolo Tecnica mista su tavola, cm. 60x60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
Lotto 273 Ennio Finzi Lo sguardo indiscreto Tecnica mista su cartoncino, cm. 29x45 Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 274 Walter Piacesi Lotto unico di tre Opere - "Studio", Acquerello e china su carta, cm. 34x48, firmato in basso a destra; - "Tribuna", Acquerello e china su carta, cm. 34x48, firmato in basso a destra; - "Case", Acquerello e china su carta, cm. 34x48, firmato in basso a destra.
Lotto 275 Hajo Heinecke Senza titolo Collage, cm. 43x34 Firmato in basso a destra.
Lotto 276 Miguel Massip Composizione, 1983 Olio su tela, cm. 30x40 La tela presenta lievi imperfezioni. Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.
Lotto 277 Miguel Massip Equilibrio secuencial, 1996 Olio su tela, cm. 80x80,5 L'Opera presenta lievi imperfezioni. Firma e data sul lato sinistro. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 278 Bruno Caruso Figura China su carta, cm. 35x49 Firmato in basso a destra.
Lotto 279 Gianni Testa Cavalli Tecnica mista su carta, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
Lotto 280 Salvatore Magazzini Marrakech Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.
Lotto 281 Robert Carroll Green Leaves Olio su tavola, cm. 40,5x29 Sul verso: firma e titolo.
Lotto 282 Giancarlo Cazzaniga Senza titolo Acquaforte di cm. 25x39,5, su carta di cm. 49x70, es. 38/40 La carta presenta lievi fioriture. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 283 Walter Piacesi Immagini di Montecatini Terme d'Europa Cartella contenente cinque acqueforti, ciascuna di cm. 33x28 c.a., su carta di cm. 70x50, es. vari, tutte firmate in basso a destra e tirate in basso al centro.
Lotto 284 Cracking Art (Nucara, Veronese, Angi, Rizzetti, Kicco, Sweetlove) Chiocciola Multiplo in plastica nera, cm. 55x30x40, es. 20/200 Edizione di 200 esemplari + 10 in numeri romani. Sotto la base: tiratura, sigla e timbro Cracking Art. Autentica degli Artisti su foto con firme di Nucara e Kicco.
Lotto 285 Cracking Art (Nucara, Veronese, Angi, Rizzetti, Kicco, Sweetlove) Chiocciola Multiplo in plastica blu, cm. 55x30x40, es. 11/200 Edizione di 200 esemplari + 10 in numeri romani. Sotto la base: tiratura, sigla e timbro Cracking Art. Autentica degli Artisti su foto con firme di Nucara e Kicco.
Lotto 286 Ugo Nespolo La fenice Bronzo a cera persa smaltato, cm. 33x16x14, es. 263/475 Sulla base: tiratura.
Lotto 287 Antonio Possenti Teatrino Il Giardino dell'Eden Costruzione (legno, cartone, terracotta e stoffa), cm. 46x44x26, es. P.A. L'Opera è stata prodotta per conto della Renault Italia in 400 esemplari numerati e firmati dall'Artista. Sul verso: firma e descrizione.
Lotto 288 Renato Spagnoli Una lancia spezzata Legno dipinto, cm. 42,5x64,5 Sul verso: firma e titolo.