Lotto 241 Salvatore Magazzini Marrakech Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.
Lotto 242 Gianfranco Frezzolini Paesaggio Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 243 Enrico Sirello Studio, 1991 Tempera su cartoncino, cm. 22x30 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 244 Novella Parigini Volto Pastelli policromi su cartoncino nero, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.
Lotto 245 Paolo Da Norcia L'orologio, 1999 Olio su tela, cm. 60x30 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e timbro di Autenticità dell'Artista.
Lotto 246 Lillo Bartoloni Il golem, 1996/97 Tecnica mista su tavola, cm. 65x50 Firma e titolo in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 247 Beconi Senza titolo, 1973 Linoleografia su carta, cm. 50x35, es. P.A. Firma e data in basso a destra, dedica a persona in basso a sinistra.
Lotto 248 Atanasio Soldati Senza titolo Serigrafia su carta, cm. 46x33, es. 75/100 La carta presenta lievi imperfezioni dovute al tempo. Firmato sulla lastra in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 249 Massimo Podestà Lotto unico di tre Opere - "Sagittario", Litografia su carta, cm. 50x35, es. 163/170, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Vergine", Litografia su carta, cm. 50x35, es. 156/170, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Leone", Litografia su carta, cm. 50x35, es. 156/170, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 250 Beppe Francesconi Nello studio del maestro Olio su tela, cm. 50x35 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 251 Andrea Alfieri Londra, 2012 Fotografia, cm. 33x50 su carta cotone di cm. 42x59,5, es. 3/12 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 252 Malipiero Osmosi, 2006 Collage, cm. 80x80 Firma e data in basso a destra.
Lotto 253 Malipiero Marilyn e Chè Collage, cm. 100x71 Firmato in basso a destra.
Lotto 254 Bruno Ceccobelli Incontravo e davo oro, 1999 Tecnica mista su cartone, cm. 30x23,5 Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta "Arte Fiera, Bologna, 2000"; Etichetta: "Overtime At, Forlì", con descrizione. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 255 Walter Fusi Senza titolo - "Trittico", Tecnica mista su tre cartoncini, ciascuno, cm. 10x15, incorniciati in un unica cornice, e firmati in basso al centro; - "Trittico", Tecnica mista su tre cartoncini, ciascuno, cm. 10x15, incorniciati in un unica cornice, e firmati in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 256 Maurilio Colombini Fiori Tecnica mista su cartone, cm. 87x65 L'opera presenta imperfezioni nella parte alta. Firmato in basso a destra.
Lotto 257 Giancarlo Caldini Collage astratto 5, 1972 Collage su tavola, cm. 48x68 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 258 Gianfranco Frezzolini Paesaggio Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
Lotto 259 Paolo Righi Equinozio Halbero, 1996 Tecnica mista su tavola, cm. 54x39 Firma, data e titolo in basso al centro.
Lotto 260 Miguel Massip Composizione, 1986 Olio su tela, cm. 30x40 Firma e data in basso a sinistra.
Lotto 261 Avanguardia Russa Senza titolo Acquerello su carta, cm. 25x31
Lotto 262 Anonimo Senza titolo Tecnica mista su vetro, cm. 70x50
Lotto 263 Daniele Govi Gatti, 1994 Olio su tavola, cm. 30x90 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 264 Giovanni Daurea Campo di papaveri Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.