Aste di Antiquariato, pittura del sec.XIX e Arte Orientale
Lotto 0315 Varie stampe incorniciate
Lotto 0316 Placca in argento finemente sbalzato con all'interno figura di Cristo inizi sec.XIX
cm.15x20 -
Lotto 0317 Alzata in ceramica di forma rotonda decorata in policromia su fondo bianco al centro cane da caccia Pavia sec.XVIII
diam.cm.27 piccole sbeccature sul bordo -
Lotto 0318 Vassoio sagomato in ceramica decorata con fiori in policromia su fondo bianco Francia sec.XVIII
cm. 30x25 piccole scheggiature sul bordo -
Lotto 0319 Acquasantiera in argento finemente cesellata Milano inizi sec.XIX
cm.8xh.15 -
Lotto 0320 Scuola fiorentina sec.XVII ' San Pietro' olio
cm.55 x 73 -
Lotto 0321 Alzatina in ceramica di Savona bianca e blu decorata con putti marca Corona sec.XVIII (difetti)
Lotto 0322 Acquasantiera in argento con due putti festanti Milano sec.XIX
cm.13xh.20 -
Lotto 0323 Due statue da Presepe Italia Meridionale sec.XVIII
h.cm.39 -
Lotto 0324 Tre alzate in ceramica sec.XVIII
Lotto 0325 Specchiera Impero lastronata in noce montanti con mezze colonne ricca decorazione in legno intagliato e dorato sec.XIX
cm. 108x143 -
Lotto 0326 Console Carlo X lastronata in noce piano in marmo sec.XIX
cm. 126x58 h. 95 -
Lotto 0327 Cinque antichi tegami in rame di varie forme e misure
Lotto 0328 Tappeto Osbak
cm. 265x190 -
Lotto 0329 Vari modelli di aereoplani in plastica
Lotto 0330 Centrotavola in filigrana d'argento e vetro sec.XIX
cm.35x17xh.14 -
Lotto 0331 Cornice Luigi XV in legno dorato Francia sec.XVIII
luce cm.68x57 difetti -
Lotto 0332 Armadio laccato a due ante decorato con vasi di fiori sec.XIX
cm. 160x40 h. 212 -
Lotto 0333 Tappeto
Lotto 0334 Candeliere a cinque luci in marmo rosso e bronzo dorato sec.XIX
h.cm.62 -
Lotto 0335 Etagere lastronata e filettata in palissandro piano in marmo Francia fine sec.XIX
cm. 63x34 h. 66 -
Lotto 0336 Scuola nordica sec.XIX 'Paesaggio con viandanti' olio su tavola
cm.45x61 -
Lotto 0337 Coppia di comodini in stile lastronati in noce
cm. 41x27 h. 67 -
Lotto 0338 Mendicante scultura in legno e avorio Germania fine sec.XIX
h.cm.20