THUN E ALTRI OGGETTI D'ARREDO
Lotto 49 LOTTO DI 4 CONTENITORI IN CERAMICA CON COPERCHIO
in stile provenzale decorata in blu, verde e rosso
alt. cm 14,5 e 20 -
Lotto 50 UMIDIFICATORE PER TERMOSIFONE IN CERAMICA THUN
con decorazione a tulipani e farfalla bianca e blu
cm 19x27x5 -
Lotto 51 LOTTO DI 3 CONTENITORI IN CERAMICA CON COPERCHIO
alt. cm 14,5 e 20 -
Lotto 52 LOTTO DI TRE PORTAFOTO PICCOLE THUN
cm 11,5X11,5
ottime condizioni -
Lotto 53 COPPIA DI PORTAFOTO MEDIE THUN
cm 17X14
ottime condizioni -
Lotto 54 COPPIA DI PORTAFOTO MEDIE THUN
cm 17X14
ottime condizioni -
Lotto 55 STAMPA A COLORI SU CARTA
raffigurante coppia di putti alati festanti, da un'incisione antica a firma F. Pontebaso e F. Zucchi entro cornice in legno scolpito e dorato
cm 38x49 -
Lotto 56 OROLOGIO DA PARETE THUN
a forma di sole
diamentro cm 24
ottime condizioni -
Lotto 57 PORTAFOTO GRANDE THUN
cm 22x17
ottime condizioni -
Lotto 58 PORTAFOTO GRANDE THUN
cm 22x17
ottime condizioni -
Lotto 59 OROLOGIO DA PARETE A PENDOLO THUN
decorat al centro da un sole
diamentro cm 23
ottime condizioni -
Lotto 60 COPPIA DI PORTAFOTO MEDIE THUN
cm 17X14
ottime condizioni -
Lotto 61 PORTAFOTO
tre portafoto a forma di gatto
ottime condizioni -
Lotto 62 PORTAFOTO GRANDE THUN
cm 22x17
ottime condizioni -
Lotto 63 COPPIA DI PORTAFOTO MEDIE THUN
cm 17X14
ottime condizioni -
Lotto 64 PENDOLA DA TAVOLO IN ANTIMONIO DORATO E CESELLATO
Francia secolo XIX
decorazioni a motivo vegetale, quadrante circolare in smalto a numerazione romana, cm 34x14x30.
Difetti, piccole rotture e mancanze.
Movimento da revisionare -
Lotto 65 PENDOLA DA TAVOLO IN ANTIMONIO DORATO E CESELLATO
Francia secolo XIX
decorazioni a motivo vegetale, quadrante circolare in smalto a numerazione romana, cm 27x12x32.
Movimento da revisionare