ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lotto 282 Claudio Knopfli
tecnica mista su carta, cm 35x25
sul fronte: firma -
Lotto 283 Antonino Nacci
tecnica mista su tela, cm 100x80
sul fronte: firma
sul retro: firma e data
eseguita nel 1973
L'opera presenta tracce di sporco ai margini -
Lotto 284 Antonino Nacci
tecnica mista su tela, cm 70x90
sul retro: firma -
Lotto 285 Joseph Zicchinella
FRAMMENTI D'EMOZIONI
tecnica mista su tela Trans-Collage, cm 35x25
sul fronte: firma
sul retro: firma, titolo e data
eseguita nel 2010 -
Lotto 286 Ignoto
VIAGGIO NEL SOGNO
tecnica mista e collage su carta, cm 70x99
firmato, titolato e datato
eseguito nel 1990
L'opera presenta piegature e tracce di macchie di sporco lungo i margini -
Lotto 287 Leonardo Amaro
ASCENSIONE SPIRITUALE
olio e applicazioni ad olio a rilievo su tela, cm 50x70
sul fronte: firma
eseguito nel 2012 -
Lotto 288 Mario Bianchi
CASE
olio su faesite, cm 50x40
firmato e datato
eseguito nel 1968 -
Lotto 289 Mario Bianchi
CASA
olio su faesite, cm 40x30
firmato e datato
sul retro: bozzetto
eseguito nel 1968 -
Lotto 290 Gianni Cestari
PAESAGGIO
olio su cartone, cm 13,5x18
firmato e datato
eseguito nel 1996 -
Lotto 291 Michele Franco
FIAT CR 42 'FALCO' CN 1940
tecnica mista su carta, cm 41x33
sul fronte: firma e data
eseguito nel 2013 -
Lotto 292 Domenico Giganti
olio su tavola, cm 30x40
firmato
sul retro: bozzetto -
Lotto 293 N. Pilotto
tecnica mista e collage su tela, cm 70x60
sul fronte: firma e data
sul retro: firma e data
eseguita nel 1975 -
Lotto 294 Cristiano Quagliozzi
SOLDATO A CAVALLO
grafite su carta, cm 30x21
siglato e datato
eseguito nel 2006 -
Lotto 295 Cristiano Quagliozzi
COMPOSIZIONE
inchiostro su carta, cm 24x32
firmato e datato
eseguito nel 2014 -
Lotto 296 M. Salvini
ROMA SPARITA
acrilico su tela, cm 70x50
sul retro: titolo -
Lotto 297 Sebastiano Trovato
IN DUE FASI
tecnica mista su tela, cm 90x100
sul fronte: firma e data
al retro: firma, data e titolo
eseguita nel 1973
L'opera presenta un piccolo taglio -
Lotto 298 M. Venturini
olio su tela, cm 45x30
sul fronte: firma -
Lotto 299 Anonimo
GARIBALDI
olio su carta applicata su tela, cm 37x54
L'opera presenta diverse macchie di sporco -
Lotto 300 Ignoto
NATURA MORTA
acrilico su tela, cm 50x70
firma -
Lotto 301 Luciano Lattanzi
LOTTO DI 3 INCISIONI
Firmata, datata e annotata Prova.
(3) -
Lotto 302 Leo Lionni
Litografia. mm 315x485. Foglio: mm 500x710.
Firmata e numerata 1/100. -
Lotto 303 Isa Pizzoni
LOTTO DI 6 INCISIONI
I) Civetta. 1980. Xilografia. mm 170x224. Foglio: mm 360x495.
Firmata, datata e numerata 3/10.
II) Bisonte. 1981. Acquaforte. mm 158x217. Foglio: mm 295x400.
Firmata, datata e numerata 19/20.
III) Civetta. 1980. Xilografia. mm 178x240. Foglio: mm 364x490.
Firmata, datata e numerata 8/8.
IV) Babbuini. 1979. Acquaforte. mm 80x212. Foglio: mm 245x362.
Firmata, datata e numerata 18/20.
V) Civetta. 1980. Xilografia. mm 357x175. Foglio: mm 383x295.
Firmata, datata e numerata 6/12.
L'opera presenenta piegature lungo i margini
VI) Tori. 1981. Acquaforte. mm 74x190. Foglio: mm 296x395.
Firmata, datata e numerata 17/20.
(6) -
Lotto 304 Ignoto
VASO DI FIORI
olio su tela, cm 70x50
firmato -
Lotto 305 Ignoto
IL VOLO ACROBATICO
olio su tela, cm 60x80