STAMPE E DISEGNI ANTICHI E MODERNI - SOLO ONLINE E TELEFONO

mercoledì 30 ottobre 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 128 di 128
    Lotto 122

    Rodolfo Ceccotti
    LA TORRE RIFLESSA. 1996
    Acquaforte, acquatinta e cera molle. mm 400x325. Foglio: mm 460x650
    Firmata a matita e numerata V/XX.

    Margini editoriali, ottima conservazione.

    Lotto 123

    Silvio Loffredo
    BATTISTERO. 1992
    Litografia. mm 695x505. Foglio:800x585.
    Firmata a matita e numerata 92/125

    Margini editoriali. Ottima conservazione.

    Lotto 124

    Carlo Mattioli
    BRUGHIERA. 1981
    Acquatinta a colori. mm 325x275. Foglio: mm 650x468.
    Firmata a matita e numerata 18/90

    Lotto 125

    Silvio Loffredo
    PAURA IN PIAZZA SAN GIOVANNI. 1996
    Acquaforte e acquatinta. mm 325x400. Foglio: mm 460x650

    Lotto 126

    Enzo Faraoni
    ACQUA FRA LE CASE. 1996
    Acquaforte. mm 325x400. Foglio: mm 460x650

    Lotto 127

    Piero Vignozzi
    FINESTRINA. 1996
    Acquaforte e acquatinta. mm 400x325. Foglio: mm 460x650

    Lotto 128

    Arturo Carmassi
    COMPOSIZIONE N.1. 1960
    Litofμgrafia. mm 645x450
    Firmata a matita e numerata 104/125.

    Margini editoriali. Un piccolo strappo sul lato sinistro.

    Lotto 129

    Luca Alinari
    NUVOLE CORRONO. 1997
    Litografia a colori. mm 240x315. Foglio: mm 360x495.
    Firmata a matita e numerata 90/90

Lotti dal 121 al 128 di 128

  • 30 ottobre 2019 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 129)

Su appuntamento

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000