Lotto 420 Grande specchiera con cornice "fantasia". cm. 124x140.
Lotto 421 Divano a tre posti in legno dorato.
Lotto 422 Lotto di 3 poltrone in legno dorato.
Lotto 423 Salotto in legno dorato composto da divano a 3 posti e coppia di poltrone a pozzetto.
Lotto 424 Coppia di poltrone in legno dorato rivestite con stoffa blu.
Lotto 425 Grande cachepot in porcellana policroma decorato a motivi orientali, base in legno. H. tot cm. 60.
Lotto 426 Kaiser: coppia di grandi vasi in porcellana policrom decorati a motivi orientali. H. cm. 70.
Lotto 427 Coppia di comodini a 2 cassetti su alte gambe a scabola, piano in marmo. (rottura).
Lotto 428 Poltrona in legno laccato bianco e dorata.
Lotto 429 Lotto di bigiotteria varia.
Lotto 431 Maurizio Biondi
1964
"Silenzi.I"
cm. 40x40 - olio su tela
Al retro firma, titolo e data 2007.
Autentica dell'Artista su fotografia. -
Lotto 432 Philippa Blair
1945
"Piranesi's dream"
cm. 59x84 - tecnica mista su carta
Firmato b. a d. e datato '89.
AL retro etichetta con titolo. -
Lotto 433 Bruno Munari
1907-1998
Lotto di 2 grafiche a colori firmate. Misure diverse. -
Lotto 434 Philippa Blair
1945
"Elements"
cm. 45x55 - litografia
Firmato b. a d. e datato 1988.
Esemplare 9/26. -
Lotto 435 Pittore del '900
"Veduta delle chiese San Rocco e Girolamo degli Schiavoni dal Ponte Umberto"
cm. 68x93 - olio su tela
Firmato b. a s. e datato 1960. -
Lotto 436 Ottone Rosai (attr.)
1895-1957
"Personaggio"
cm. 45x33 - carboncino su carta
Firmato b. a d. -
Lotto 437 Pino Pinelli
1938
"Macchia nel bianco"
cm. 48x69 - pittura su carta
Firma, titolo e data Taormina 1992 al retro. -
Lotto 438 Piero Pizzi Cannella
1955
"23.50"
cm. 102x73 - tecnica mista su cartone
Al retro: firma e data 1987; etichetta Mostra "Revoltella Estate" presso Civico Museo Revoltella di Trieste 1994; etichetta con dati dell'opera. -
Lotto 439 Michael Goldberg
1924-2007
"Composizione"
cm. 58x80 - tecnica mista su carta
Firmato b. a d. e datato '84.
Prov.: Studio d'arte Bassanese Trieste. -
Lotto 440 Mauro Staccioli
1937-2018
"Forma colorata"
cm. 70x50 - tecnica mista su carta
Firmato b. a d. e datato '85. -
Lotto 441 Mauro Staccioli
1937-2018
"Poliedro"
Firmato b. a d. e datato '83. -
Lotto 442 Mario Bordi
1896-1980
Lotto di 3 opere ad olio incorniciate, misure e soggetti diversi. -
Lotto 443 Federico Rizzi
1962
"Geometrie"
cm. 66x90 - tecnica mista e lamine di ferro su tela su legno
Firmato al retro e datato '98.
Al retro etichetta Galleria Plurima Udine. -
Lotto 444 Barbara Strathdee
1941
"Grande composizione"
cm. 125x90 - olio su tela
Firmato b. a s. e datato '87.
Firma e titolo al retro.