Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Disegni e Stampe - Solo Online e Telefono giovedì 18 luglio 2019 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 106 di 106 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 397 Nicolas Le Sueur DUE INCISIONI Il carro del sole. Xilografia a quattro legni.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 398 Raffaello Schiaminossi L’ASCENSIONE DI MARIA MADDALENA Acquaforte. mm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 399 Aegidius Sadeler PAESAGGIO FLUVIALE CON CROCE Acquaforte e bulino. mm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 75,00 € Lotto 400 Roll Alfred Philippe Scontro di cavalieri. 1879 litografia, cm 72x55,5... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 25,00 € Lotto 401 Johannes Sadeler L’INIZIO DEL DILUVIO Bulino. mm 212x277. Hollstein XXI, 42.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 40,00 € Lotto 402 Gerard De Lairesse ALLEGORIA DELLA PACE DI CRÉPY. 1675 ca. Acquaforte. mm... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 15,00 € Lotto 403 Max Liebermann LE TISSERAND. 1883 Acquaforte. mm 198x257. Foglio: mm 207x283.... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 404 Adolphe Appian LE VILLAGE DE CHANAZ (SAVOIE). 1866 Acquaforte. mm 155x235.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 25,00 € Lotto 405 Charles Daubigny LE BERGER ET LA BERGERE. 1868 Acquaforte. mm 300x220.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 25,00 € Lotto 406 George Marples CORVI SU UN RAMO Acquaforte. mm 155x175. Foglio: mm 190x225.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 40,00 € Lotti dal 97 al 106 di 106 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345