Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Disegni e Stampe - Solo Online e Telefono giovedì 18 luglio 2019 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 106 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 349 Attilio Forgioli COMPOSIZIONE Litografia a colori. mm 348x575. Foglio: mm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 350 COMPOSIZIONE acquerello su cartone, cm 104,5x149,5 firmato e datato sul rtro:... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 351 Rita Gallè LOTTO DI 2 STAMPE I) I due mondi. Acquatinta a colori. mm 334x490.... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 352 Leo Lionni SENZA TITOLO Litografia. mm 315x485. Foglio: mm 500x710. Firmata e... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 353 Karl Kasten BACCARAT TREE. 1995 Acquatinta e impressione a secco. mm 330x425.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 354 Rita Gallè LOTTO DI 2 LITOGRAFIE I) Racconto d’infanzia. 1986. mm 600x430.... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 355 Luca Alinari DUE UOMINI, DUE ALBERI. 1996 Acquaforte. mm 400x325. Foglio: mm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 25,00 € Lotto 356 Aldo Salvadore COMO RAMOS DE JACINTOS. 1978 Litografia a colori. mm 270x250.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 357 Luca Alinari NUVOLE CORRONO. 1997 Litografia a colori. mm 240x315. Foglio: mm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 25,00 € Lotto 358 Piero Vignozzi FINESTRINA. 1996 Acquaforte e acquatinta. mm 400x325. Foglio:... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 25,00 € Lotto 359 Giancarlo Pozzi LOTTO DI 2 LITOGRAFIE I) Il posto vuoto. 1969. mm 356x233.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 360 Alberto Viani LE LITOGRAFIE. 1978. Cartella completa (mm 710x510)di 6... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 75,00 € Lotto 361 Arturo Carmassi COMPOSIZIONE N.1. 1960 Litofìgrafia. mm 645x450 Firmata a... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 362 Attilio Steffanoni RITRATTO DI ORCHIDEA. 1976 Acquaforte. diametro mm 340.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 363 Gualtiero Nativi L’INCUBO. 1996 Xilografia. mm 400x325. Foglio: mm 460x650... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 25,00 € Lotto 364 Marcello Guasti TORRE D’ACQUA. 1996 Acquaforte e acquatinta. mm 400x325.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 25,00 € Lotto 365 Wifredo Lam LOTTO DI 2 LITOGRAFIE A COLORI I) Senza titolo. mm 700x495.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 366 Joe Tilson CONJUNCTION BLACKBIRD, ZOLLA. 2014 Acquaforte, acquatinta e... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 367 Claire Falkenstein CONE VORTEX. 1970 Litografia su carta Japon stampata su... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 368 Joe Tilson EARTH, EARTH, EARTH. 1979 Acquaforte, acquatinta e carborundum. mm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 369 Claire Falkenstein INTERLOCKED CONES. 1970 Litografia su carta Japon stampata... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 370 Luciano Lattanzi LOTTO DI 3 STAMPE I) Senza titolo. 1978. Acquaforte e... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 371 Agostino Bonalumi SENZA TITOLO. Serie di 3 acqueforti e acquatinta. mm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 372 Luciano Lattanzi LOTTO DI 3 STAMPE I) Senza titolo. 1975. Acquaforte e... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 150,00 € Lotti dal 49 al 72 di 106 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >