mercoledì 17 luglio 2019 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 188 di 188
    Lotto 769

    Enrico Gaudino L'AQUILONE acquaforte e acquatinta su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x50) esemplare P.A. definitiva sul fronte: firma e data eseguita nel 1969

    Lotto 770

    Federica Galli CASA IN VIA SAN VITTORE incisione su carta, cm 48x51 (lastra cm 32x39) esemplare 7 su 24 sul fronte: firma e data eseguita nel 1959 L'opera presenta lievi macchie di umidità ai margini

    Lotto 771

    Federica Galli QUADRILATERO TORINO incisione su carta, cm 70x49,5 (lastra cm 49,5x28) esemplare 96 su 99 sul fronte: firma L'opera presenta numerose macchie di umidità

    Lotto 772

    Carlo Hollesch TAVOLA MAGICA litografia su carta, cm 21x22 esemplare prova d'autore sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1965

    Lotto 773

    Ignoto
    COMPOSIZIONI. VEDUTE
    litografie, cm 34x49
    fimate, numerate e datate
    esemplari: 29/200, 47/200, p.a., 23/200, non numerata

    eseguite nel 1999

    Il foglio non numerato presenta uno strappo al margine superiore

    (5)

  • Ignoto CAMPO DA GOLF litografia, cm 50x70; es. p.a. firmato e numerato
    Lotto 774

    Ignoto CAMPO DA GOLF litografia, cm 50x70; es. p.a. firmato e numerato

    Lotto 775

    Ignoto SENZA TITOLO litografia su carta, cm 63x50 esemplare 50 su 100 sul fronte: firma

  • Ignoto COMPOSIZIONE litografia, cm 50x50; es. X/X firmaot e numerato Il Tritone
    Lotto 776

    Ignoto COMPOSIZIONE litografia, cm 50x50; es. X/X firmaot e numerato Il Tritone

    Lotto 777

    Luigi Pretin COMPOSIZIONE litografia colorata a mano su carta, cm 70x50 esemplare 4 su 30 sul fronte: firma eseguita nel 1972 L'opera presenta lievi macchie di umidità

    Lotto 778

    Luigi Pretin MANDRIA litografia colorata a mano su carta, cm 50x70 esemplare 14 su 30 sul fronte: firma eseguita nel 1972 L'opera presenta lievi macchie di umidità

    Lotto 779

    Luigi Pretin MANDRIA litografia colorata a mano su carta, cm 50x70 esemplare 15 su 30 sul fronte: firma eseguita nel 1972 L'opera presenta lievi macchie di umidità

    Lotto 780

    Luigi Pasotelli LAPIDAZIONE serigrafia, cm 34,5x24,5; es. 63/100 siglato e numerato eseguito nel 1983 La serigrafia fa parte de Il Trisegno a cura di William Xerra ed è stata tirata dalla Indaco, Piacenza

    Lotto 781

    Heinz Stangl INTERNO 1 acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x34,5) esemplare 37 su 90 sul fronte: firma L'opera presenta alcuni segni di stropicciatura

    Lotto 782

    Ronald Seerle SENZA TITOLO litografia su carta, cm 15x18 esemplare 33 su 200 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

  • Nino Tirrinnanzi PAESAGGIO incisione, cm 50x70; es.71/99 firmato e numerato
    Lotto 783

    Nino Tirrinnanzi PAESAGGIO incisione, cm 50x70; es.71/99 firmato e numerato

    Lotto 784

    Enrico Villani NUDO APPOGGIATO litografia su carta, cm 25x35 esemplare 57 di 70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1969

    Lotto 785

    Enrico Villani NUDO CHE URLA litografia su carta, cm 35x25 esemplare 57 di 70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1969

    Lotto 786

    Rodolfo Viola VASO DI FIORI serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare 6 su 149 sul fronte: firma L'opera presenta diffuse macchie di umidità

    Lotto 787

    Rodolfo Viola PORTO serigrafia su carta, cm 69x99,5 esemplare 6 su 149 sul fronte: firma L'opera presenta diffuse macchie di umidità

    Lotto 788

    Walker PLANTE VERTE incisione su carta, cm 66x50 (lastra cm 39x30) esemplare 78 di 80 sul fronte: firma

Lotti dal 169 al 188 di 188

  • 17 luglio 2019 ore 18:00 Terza Sessione (601 - 788)