Lotto 769 Enrico Gaudino L'AQUILONE acquaforte e acquatinta su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x50) esemplare P.A. definitiva sul fronte: firma e data eseguita nel 1969
Lotto 770 Federica Galli CASA IN VIA SAN VITTORE incisione su carta, cm 48x51 (lastra cm 32x39) esemplare 7 su 24 sul fronte: firma e data eseguita nel 1959 L'opera presenta lievi macchie di umidità ai margini
Lotto 771 Federica Galli QUADRILATERO TORINO incisione su carta, cm 70x49,5 (lastra cm 49,5x28) esemplare 96 su 99 sul fronte: firma L'opera presenta numerose macchie di umidità
Lotto 772 Carlo Hollesch TAVOLA MAGICA litografia su carta, cm 21x22 esemplare prova d'autore sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1965
Lotto 773 Ignoto
COMPOSIZIONI. VEDUTE
litografie, cm 34x49
fimate, numerate e datate
esemplari: 29/200, 47/200, p.a., 23/200, non numerata
eseguite nel 1999
Il foglio non numerato presenta uno strappo al margine superiore
(5) -
Lotto 774 Ignoto CAMPO DA GOLF litografia, cm 50x70; es. p.a. firmato e numerato
Lotto 775 Ignoto SENZA TITOLO litografia su carta, cm 63x50 esemplare 50 su 100 sul fronte: firma
Lotto 776 Ignoto COMPOSIZIONE litografia, cm 50x50; es. X/X firmaot e numerato Il Tritone
Lotto 777 Luigi Pretin COMPOSIZIONE litografia colorata a mano su carta, cm 70x50 esemplare 4 su 30 sul fronte: firma eseguita nel 1972 L'opera presenta lievi macchie di umidità
Lotto 778 Luigi Pretin MANDRIA litografia colorata a mano su carta, cm 50x70 esemplare 14 su 30 sul fronte: firma eseguita nel 1972 L'opera presenta lievi macchie di umidità
Lotto 779 Luigi Pretin MANDRIA litografia colorata a mano su carta, cm 50x70 esemplare 15 su 30 sul fronte: firma eseguita nel 1972 L'opera presenta lievi macchie di umidità
Lotto 780 Luigi Pasotelli LAPIDAZIONE serigrafia, cm 34,5x24,5; es. 63/100 siglato e numerato eseguito nel 1983 La serigrafia fa parte de Il Trisegno a cura di William Xerra ed è stata tirata dalla Indaco, Piacenza
Lotto 781 Heinz Stangl INTERNO 1 acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x34,5) esemplare 37 su 90 sul fronte: firma L'opera presenta alcuni segni di stropicciatura
Lotto 782 Ronald Seerle SENZA TITOLO litografia su carta, cm 15x18 esemplare 33 su 200 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970
Lotto 783 Nino Tirrinnanzi PAESAGGIO incisione, cm 50x70; es.71/99 firmato e numerato
Lotto 784 Enrico Villani NUDO APPOGGIATO litografia su carta, cm 25x35 esemplare 57 di 70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1969
Lotto 785 Enrico Villani NUDO CHE URLA litografia su carta, cm 35x25 esemplare 57 di 70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1969
Lotto 786 Rodolfo Viola VASO DI FIORI serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare 6 su 149 sul fronte: firma L'opera presenta diffuse macchie di umidità
Lotto 787 Rodolfo Viola PORTO serigrafia su carta, cm 69x99,5 esemplare 6 su 149 sul fronte: firma L'opera presenta diffuse macchie di umidità
Lotto 788 Walker PLANTE VERTE incisione su carta, cm 66x50 (lastra cm 39x30) esemplare 78 di 80 sul fronte: firma