Lotto 673 Pierre Octave Fasani SPAZI BRUCIATI bois brulè, cm 24x36 sul fronte: firma, titolo e data eseguito nel 1973
Lotto 674 Jean Gaudaire-Thor ECRITURS tecnica mista su carta, cm 24,8x32,5 sul fronte: data sul retro: titolo e data eseguita nel 1987
Lotto 675 Jean Gaudaire-Thor LA VAGUE tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 33x51 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo, data e timbro dell'Artista eseguita nel 1987
Lotto 676 Bruno Landi COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 26,5x20,5 firmato e datato eseguito nel 2008
Lotto 677 Morina COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 21x30
Lotto 678 Vittorio Marrone TRAMONTO A CAPO AMPELIO tecnica mista e collage su faesite, cm 32x70 sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1980
Lotto 679 Nino Maiello COMPOSIZIONE olio su carta, cm 50x65 sul fronte: firma e data eseguito nel 1965
Lotto 680 Nino Maiello MONDO COSMICO olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma e data eseguito nel 1967
Lotto 681 Pivotto INTERNO tecnica mista su tela applicata su tavola, cm 26x22 sul retro: firma, titolo e data eseguito ne 1984
Lotto 682 Beppe Sesia COMPOSIZIONE collage su tavola, cm 24x18 eseguito nel 1969
Lotto 683 Luigi Bassano NUDO xilografia su carta, cm 34x26 esemplare 1 su 30 sul fronte: firma
Lotto 684 Pietro Annigoni SANDRA DI BUIA litografia su carta, cm 100x70 esemplare 36 su 99 sul fronte: firma L'opera presenta alcune macchie di umidità
Lotto 685 Pietro Annigoni Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 92 su 100 sul fronte: firma
Lotto 686 Cristoforo De Amicis L'ASSETATO litografia, folgio cm 70x50; es. 21/99 firmato, numerato e dedicato ad personam Il Torchio di Porta Romana
Lotto 687 Giangiacomo Spadari OCCIDENTE serigrafia su carta, cm 77x69 esemplare 51 su 100 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1969 L'opera presenta diffuse macchie di umidità
Lotto 688 Francesco Casorati SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x22) esemplare prova di colore sul fronte: firma
Lotto 689 Francesco Casorati La Serenata serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 690 Bruno Cassinari SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lotto 691 Bruno Cassinari SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lotto 692 Remo Brindisi Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare 21 su 150 sul fronte: firma
Lotto 693 Remo Brindisi Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 46 su 150 sul fronte: firma
Lotto 694 Sergio Saroni IL PASSERO MORTO acquaforte su carta, cm 54x44 (lastra cm 31x26) esemplare 35 su 50 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1964
Lotto 695 Amedeo Modigliani FIGURA FEMMINILE fotoriproduzione, cm 33,5x28 sul fronte: firma in lastra
Lotto 696 Amedeo Modigliani RITRATTO fotoriproduzione, cm 40x23