mercoledì 17 luglio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 216 di 224
    Lotto 493

    Bastianello NUDO DI SCHIENA incisione su carta, cm 47x35 (lastra cm 24,8x16,9) esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1971

    Lotto 494

    Mario Borgogni INTERIEUR litografia, cm 50x70; es. E.A. firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1986

    Lotto 495

    Guido Bertello NEVICATA IN PIAZZA CASTELLO fotolitografia su carta, cm 70x50 esemplare 27 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 496

    Raffaele De Rosa BATTAGLIA litografia su carta, cm 93x65 esemplare 34 su 50 sul fronte: firma L'opera presenta una macchia di sporco

    Lotto 497

    Raffaele De Rosa LA CITTA' IMMAGINARIA litografia su carta, cm 50x60 esemplare 34 su 50 sul fronte: firma

    Lotto 498

    Rossella Fumasoni FARFALLE litografia, cm 60x50; es. 68/75 firmato e numerato

  • Rossella Fumasoni FARFALLE litografia, cm 60x50; es. 69/75 firmato e numerato
    Lotto 499

    Rossella Fumasoni FARFALLE litografia, cm 60x50; es. 69/75 firmato e numerato

    Lotto 500

    Giorgio Maria Griffa Senza titolo incisione su carta, cm 49,5x69,5 (lastra cm 30x40) esemplare 47 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 501

    Max Gunther PAESAGGIO ROSSO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 38 su 60 sul fronte: firma e data eseguita nel 1965 L'opera presenta ingiallimento ai margini

    Lotto 502

    Giuseppe Giannini Senza titolo incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x49) esemplare 90 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1975

    Lotto 503

    Ezio Gribaudo IMMAGINI D'ORIENTE incisione su carta, cm 60x44 (lastra cm 37x16) esemplare E.U. sul fronte: firma eseguito nel 1967

    Lotto 504

    Ignoto NUDO DI SCHIENA incisione su carta, cm 35x25 (lastra cm 20x15) esemplare 9 su 20

    Lotto 505

    Ignoto
    GABBIANI
    litografia, cm 50x70; es. 20/100
    firmato e numerato

    L'opera presenta una piegatura e tracce di sporco al margine superiore

    Lotto 506

    Ignoto CAVALLO acquatinta-acquaforte, cm 28x24, foglio cm 50x44,5; p.d.a. firmato, datoto e numerato eseguito nel 1966

    Lotto 507

    Ignoto SENZA TITOLO incisione su carta, cm 68x48 (lastra cm 50x32) esemplare 23 su 90 sul fronte: firma

  • Ignoto CAVALLO litografia, cm 25x17,5 firmato
    Lotto 508

    Ignoto CAVALLO litografia, cm 25x17,5 firmato

    Lotto 509

    Giorgio Michetti FIGURO FEMMINILE litografia, cm 50,5x36; es. 23/50 firmato, datato e numerato eseguito nel 1971

    Lotto 510

    Mardig SENZA TITOLO incisione su carta, cm 33x25 (lastra cm 17,5x14,5) esemplare IV su L sul fronte: firma e timbro a secco Editions Empreinte

    Lotto 511

    Jorg Neitzert ARCHIMEDE MODERNO acquatinta su carta, cm 76x57 esemplare 17 su 99 sul fronte: firma e timbro a secco "Editions Empreinte" L'opera presenta alcune tracce di umidità

    Lotto 512

    Epifanio Pozzato SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 36x25) esemplare prova di colore sul fronte: firma e data eseguita nel 1971

    Lotto 513

    Epifanio Pozzato NATURA MORTA SU SGABELLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31,5x20,5) esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1972

    Lotto 514

    Epifanio Pozzato Racconti sul bosco incisione su carta, cm 49x69 (lastra cm 31,5x47,5) esemplare prova d'artista sul fronte: firma, data e titolo eseguita nel 1973

    Lotto 515

    Paul Pennisi TRA IL VERDE serigrafia su carta, cm 45x60 esemplare 72 su 99 sul fronte: firma, titolo e data eseguito nel 1971

    Lotto 516

    Massimo Quaglino I PROMESSI SPOSI litografia su carta, cm 65x51 esemplare 10 di 75 sul fronte: firma e timbro a secco "EspoLito Torino"

Lotti dal 193 al 216 di 224

  • 17 luglio 2019 ore 15:00 Seconda Sessione (301 - 524)