Lotto 445 Piero Gianuzzi
L'OMBRA BIANCA
biro su carta, cm. 49,5x70
sul fronte: firma, titolo e data
eseguito nel 1989
L'opera qualche traccia di sporco -
Lotto 446 Valerio Garbiero FUMO ROSA tecnica mista su compensato con meccanismo di orologio, cm 35x40x5,5 sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1984 L'opera presenta alcuni graffi
Lotto 447 Gallian ALBERI olio su cartone, cm 20x25
Lotto 448 Pier Antonio Gariazzo DON GIOVANNI carboncino su carta, cm 31x25 sul fronte: firma e titolo L'opera presenta tracce di sporco
Lotto 449 Giorgi SENZA TITOLO tecnica mista su carta, diam cm 15,5 sul fronte: firma e data eseguita nel 1972
Lotto 450 Carlo Hollesch ZUCCA BIANCA olio su tela, cm 25x50 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1970
Lotto 451 Carlo Hollesch PICCOLA BARUCCA olio su tela, cm 25x30 sul fronte: firma e data sul retro: firma e data eseguito nel 1968
Lotto 452 Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 sul fronte: firma
Lotto 453 Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 sul fronte: firma
Lotto 454 Ignoto SENZA TITOLO olio su tavola, cm 40x50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1975
Lotto 455 Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1973
Lotto 456 Ignoto NATURA MORTA olio su tavola, cm 16x30 sul fronte: firma e data eseguito nel 2000
Lotto 457 Ignoto CANCELLO tempera e gouache su carta, cm 35x28 firmato e datato eseguito nel 1989
Lotto 458 Susanna Lunini ANGELI tecnica mista su cartone, cm 30x24 firmato e datato eseguito nel 1999
Lotto 459 Enrico Mazzolani LIERNA olio su tavoletta, cm 35x46 firmato sul retro: titolato e datato eseguito nel 1934
Lotto 460 Donatella Merlo DAL MIO STUDIO acquarello su carta, cm 29x35 sul fronte: firma, titolo e data eseguito nel 1977 L'opera presenta alcune tracce di umidità
Lotto 461 Francesco Monzeglio SENZA TITOLO matita su carta, cm 29,5x23 sul fronte: firma e data eseguito ne 1972 L'opera presenta diffuse tracce di sporco e macchie di umidità
Lotto 462 G. P. Orbassano YERS acrilico su tela, cm 60x60 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1974
Lotto 463 G. P. Orbassano BORO acrilico su tela, cm 60x60 sul retro: titolo eseguito nel 1974
Lotto 464 Giacomo Piussi LEICA acquerello e matita su carta, cm 29,5x21 titolato
Lotto 465 Giacomo Piussi DONNA SEDUTA matita su carta, cm 29,5x21
Lotto 466 A. Platone L'ATTESA pennarelli su carta, cm 22x28 sul fronte: firma L'opera presenta diffuse macchie di umidità
Lotto 467 Carlo Pirotti ARIA DI PRIMAVERA olio su tela, cm 20x30 sul fronte: firma e data sul retro: etichetta dell'atelier dell'artista eseguito nel 1977
Lotto 468 Salvatore Quattrocchi VAL CORRENTE olio su tela, cm 50x50 firmato, titolato e datato eseguiot nel 1949