Lotto 421 Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 422 Amedeo Modigliani RITRATTO DI MARGHERITA fotoriproduzione, cm 40x20 sul fronte: firma in lastra
Lotto 423 Amedeo Modigliani RITRATTO DI FANCIULLA fotoriproduzione, cm 35x24 sul fronte: firma in lastra
Lotto 424 Giacomo Anglesio VERSO LA LUCE olio su tela, cm 70x50 sul fronte: firma eseguito nel 1981
Lotto 425 Anonimo SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x50
Lotto 426 Salvatore Aricò RIFLESSI olio su tavola, cm 40x30 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1969
Lotto 427 Laura Albertini CAMOGLI olio su masonite, cm 20x40 sul fronte: firma e data sul retro: firma e titolo eseguito nel 1972
Lotto 428 Gianpaolo Berto RITRATTI pastelli e incisione su carta, cm 35x50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1965
Lotto 429 Michele Baretta DONNA CON CHITARRA tecnica mista su carta, cm 34x24 sul fronte: firma
Lotto 430 Bastos PESCI olio su carta, cm 34x83 sul fronte: firma e data eseguito nel 1967 L'opera presenta alcune macchie di umidità
Lotto 431 Bastos ADAMO ED EVA china su carta, cm 48x32 sul fronte: firma e data eseguita nel 1965 L'opera presenta alcune macchie di umidità
Lotto 432 Marco Biagini UOMO DI FUOCO gessetto su carta, cm 39,5x30 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2004
Lotto 433 Marco Biagini UOMO DI FUOCO gessetto su carta, cm 39,5x30 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2004
Lotto 434 Chicco FIGURE carboncino su carta, cm 24x32 sul fronte: firma e data eseguito nel 1966
Lotto 435 Geppo Monzio Compagnoni NATURA MORTA pastello su carta, cm 40,5x30,5 firmato
Lotto 436 Geppo Monzio Compagnoni RITRATTO DI AMICO DELL'ARTISTA pastello su cartone, cm 40,5x30,5 firmato e dedicato ad personam
Lotto 437 Geppo Monzio Compagnoni LA CASA pastello su cartone, cm 41x30 firmato sul retro: titolato
Lotto 438 Bruno Conversano PAESAGGIO acquarello su carta, cm 10,5x15 sul fronte: firma
Lotto 439 E.F. Dionysius ADORAZIONE COSMICA olio su tela, cm 46x76 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo
Lotto 440 Pietro De Paolis FARFALLA SU FONDO VERDE olio su tela, cm 50x40 sul fronte: firma eseguito nel 1972
Lotto 441 Pietro De Paolis FARFALLA IUVENTINA olio su tela, cm 50x40 sul fronte: firma eseguito nel 1972
Lotto 442 Pietro De Paolis FARFALLA SU ROSA olio su tela, cm 35x40 sul fronte: firma sul retro: firma e data eseguito nel 1971
Lotto 443 Roberto Fontirossi PESCATORI olio su tela, cm 20x30 sul retro: firma
Lotto 444 Francesco Fasano VERGINE MARIA olio su tela, cm 30x21 sul fronte: firma sul retro: titolo e data eseguito nel 1991