Lotto 397 Antonio Masotti SENZA TITOLO immagine fotografica riprodotta in fotolito su carta, cm 70x39
Lotto 398 Antonio Masotti SENZA TITOLO immagine fotografica riprodotta in fotolito su carta, cm 70x39
Lotto 399 Isabella Rigamonti INASPETTATI CANNOCCHIALI fotografia con inserti e collage,cm 18x18 sul retro: firmato, titolato e datato eseguita nel 2016 Esposizioni: Venti, 20x20x3=400, maggio - giugno 2017, ShowCases Gallery, Milano
Lotto 400 Ignoto
ARISTOTELE ONASSIS
fotografia ai sali d'argento, cm 27x21
L’opera presenta piccoli graffi -
Lotto 401 Giacomo Costa LIBRETTO MIA SU GIACOMO COSTA libretto a cura della Guidi &Schoen Arte Contemporanea su Giacomo Costa con coppia di fotografie anonime, cm 10,5x15 ciascuna in occasione di Mia Milano Image Art Fair, 2013
Lotto 402 Vaifro Spaggiari LA CITTA' DEL 3000 metacrilato, cm 62x37,5x26,5 firmato e datato eseguito nel 1980 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Lotto 403 Ernesto Treccani CROCIFISSO ceramica smaltata, cm 41x31x5; pezzo unico Provenienza: Rossicone, Milano Collezione privata, Milano
Lotto 404 Franco Zazzeri COMPOSIZIONE scultura in metallo su base in plexiglass, cm 8x5x6 ; es. p.d.a. siglato e numerato
Lotto 405 Franco Zazzeri ALBERO GEOLOGICO scultura in metallo, cm 27x8x9
Lotto 406 Luca Alinari SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lotto 407 Pompeo Borra VOLTO serigrafia su carta, cm 33,2x23,9 esemplare 58 su 100 sul fronte: firma in lastra e timbro a secco "La Nuova Foglio Grafica Club, Pollenza di Macerata"
Lotto 408 Remo Brindisi EMOZIONE serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 77 su 120 sul fronte: firma L'opera presenta diffuse macchie di umidità
Lotto 409 Remo Brindisi FIGURE serigrafia su carta, cm 74x60 esemplare 46 su 90 sul fronte: firma L'opera presenta macchie di umidità diffuse
Lotto 410 Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lotto 411 Domenico Cantatore DONNA CHE PIANGE acquatinta su carta, cm 49x35 (lastra cm 24,5x21,5) esemplare 80 su 120 sul fronte: firma
Lotto 412 Domenico Cantatore PAESAGGIO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 25 su 99 sul fronte: firma
Lotto 413 Domenico Cantatore GALLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 61 su 99 sul fronte: firma
Lotto 414 Arturo Carmassi COMPOSIZONE litografia, cm 58x46; es. 20/100 firmato e numerato
Lotto 415 Arturo Carmassi Personaggio dell'Immaginario litografia su carta, cm 70x50 esemplare 139 su 150 sul fronte: firma
Lotto 416 Francesco Casorati SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x21,5) esemplare XIII su XV sul fronte: firma
Lotto 417 Francesco Casorati SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x32) esemplare P.A. sul fronte: firma
Lotto 418 Giovanni Omiccioli VASO DI FIORI litografia su carta, cm 70x50 esemplare 23 su 99 sul fronte: firma L'opera presenta macchie di umidità al margine inferiore sinistro
Lotto 419 Valeriano Trubbiani Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1971
Lotto 420 Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 74 su 100 sul fronte: firma