Lotto 349 Mino Maccari IL PITTORE E LA MODELLA incisione su carta, cm 21x15,5 (lastra cm 16,2x11) esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 350 Francesco Messina NUDO FEMMINILE litografia su sughero, cm 70x50 esemplare 34 su 99 sul fronte: firma
Lotto 351 Francesco Messina NUDO FEMMINILE litografia su sughero, cm 50x70 esemplare 35 su 99 sul fronte: firma
Lotto 352 Ugo Nespolo SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 49x69 esemplare 33 su 150 sul fronte: firma L'opera presenta uno strappo al margine destro
Lotto 353 Ugo Nespolo IL CALCIO serigrafia e collage su carta, cm 57,5x88 esemplare 45 su 125 sul fronte: firma
Lotto 354 Enrico Paulucci SENZA TITOLO incisione su carta, cm 49x34 (lastra cm 31x27) esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1968 L'opera presenta alcune macchie di umidità ai margini
Lotto 355 Franco Rognoni PARCO CITTADINO litografia su carta, cm 50x70 esemplare VI su XXV sul fronte: firma L'opera presenta una macchia di umidità nell'angolo in alto a destra
Lotto 356 Franco Rognoni SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 72 su 99 sul fronte: firma L'opera presenta tracce di sporco
Lotto 357 Sergio Sarri MACCHINA PER SCERVELLARSI litografia su carta, cm 100x70 esemplare 42 su 75 sul fronte: firma, titolo, data e timbro a secco AD Edizioni eseguito nel 1972
Lotto 358 Sergio Sarri CAMERA DI CONTENZIONE serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare 41 su 75 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1972 L'opera presenta lievi macchie di umidità
Lotto 359 Aligi Sassu JESS NON RITORNA litografia su carta, cm 50x70 esemplare 70 su 100 sul fronte: firma
Lotto 360 Aligi Sassu SENZA TITOLO incisione su carta, cm 56x37 (lastra cm 37x24) esemplare 85 su 110 sul fronte: firma
Lotto 361 Orfeo Tamburi ANGOLO PARIGINO incisione su carta, cm 59,5x44,6 (lastra cm 29,4x21,3) esemplare colorato a mano sul fronte: firma L'opera presenta tracce di sporco in basso a destra
Lotto 362 Ernesto Treccani RITRATTO litografia, cm 50x35; es. 61/125 firmato e numerato
Lotto 363 Renzo Vespignani
FIGURA FEMMINILE
litografia, cm 72x50,5
firmato e datato
eseguito nel 1991
L’opera presenta due sbavature al margine inferiore -
Lotto 364 Salvador Dalì SIGNAL DE L'ANGOISSE litografia su carta, cm 55x75 esemplare 137 su 300 sul fronte: firma e timbro a secco dell'artista L'opera presenta macchie di umidità al margine inferiore
Lotto 365 Salvador Dalì LE TIGRE litografia su carta, cm 55x75 esemplare 186 su 300 sul fronte: firma e timbro a secco dell'artista L'opera presenta macchie di umidità al margine sinistro
Lotto 366 Floriano Bodini SENZA TITOLO incisione su carta, lastra cm 13x7 esemplare p.d.s. sul fronte: firma
Lotto 367 Anonimo COMPOSIZIONE olio su carta applicata su tela, cm 60x80
Lotto 368 Stuart Berkeley ROUNDABOUT tecnica mista e collage su carta, cm 59x76 sul fronte: firma e data eseguita nel 1969 L'opera presenta diffuse macchie di umidità
Lotto 369 Lucio Bulgarelli PROGETTO N. 5 tecnica mista su carta, cm 70x50 firmato e titolato
Lotto 370 Lucio Bulgarelli FORME LIBERE acrilico su carta applicata su tela, cm 100x70 sul retro: firmato e titolato
Lotto 371 Marjolaine Dégramont BLEU acrilico su tela, cm 75x75 sul retro: firmto e titolato
Lotto 372 Marjolaine Dégramont COMPOSIZIONE acrilico su tela, cm 75x75 sul retro: firmato e datato esegutio nel 1988