Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono mercoledì 17 luglio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 168 di 224 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 445 Piero Gianuzzi L'OMBRA BIANCA biro su carta, cm. 49,5x70 sul fronte: firma,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 446 Valerio Garbiero FUMO ROSA tecnica mista su compensato con meccanismo di... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 447 Gallian ALBERI olio su cartone, cm 20x25 Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 448 Pier Antonio Gariazzo DON GIOVANNI carboncino su carta, cm 31x25 sul fronte:... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 449 Giorgi SENZA TITOLO tecnica mista su carta, diam cm 15,5 sul fronte: firma e... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 450 Carlo Hollesch ZUCCA BIANCA olio su tela, cm 25x50 sul fronte: firma e data... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 451 Carlo Hollesch PICCOLA BARUCCA olio su tela, cm 25x30 sul fronte: firma e... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 452 Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 sul fronte: firma Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 453 Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 sul fronte: firma Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 454 Ignoto SENZA TITOLO olio su tavola, cm 40x50 sul fronte: firma e data... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 455 Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x50 sul fronte: firma e data eseguito... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 456 Ignoto NATURA MORTA olio su tavola, cm 16x30 sul fronte: firma e data... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 457 Ignoto CANCELLO tempera e gouache su carta, cm 35x28 firmato e datato... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 458 Susanna Lunini ANGELI tecnica mista su cartone, cm 30x24 firmato e datato... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 459 Enrico Mazzolani LIERNA olio su tavoletta, cm 35x46 firmato sul retro:... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 460 Donatella Merlo DAL MIO STUDIO acquarello su carta, cm 29x35 sul fronte:... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 461 Francesco Monzeglio SENZA TITOLO matita su carta, cm 29,5x23 sul fronte:... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 462 G. P. Orbassano YERS acrilico su tela, cm 60x60 sul retro: firma, titolo e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 463 G. P. Orbassano BORO acrilico su tela, cm 60x60 sul retro: titolo eseguito... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 464 Giacomo Piussi LEICA acquerello e matita su carta, cm 29,5x21 titolato Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 465 Giacomo Piussi DONNA SEDUTA matita su carta, cm 29,5x21 Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 466 A. Platone L'ATTESA pennarelli su carta, cm 22x28 sul fronte: firma L'opera... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 467 Carlo Pirotti ARIA DI PRIMAVERA olio su tela, cm 20x30 sul fronte: firma e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 468 Salvatore Quattrocchi VAL CORRENTE olio su tela, cm 50x50 firmato, titolato e... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotti dal 145 al 168 di 224 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 >