Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono mercoledì 17 luglio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 224 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 421 Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare prova... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 422 Amedeo Modigliani RITRATTO DI MARGHERITA fotoriproduzione, cm 40x20 sul... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 423 Amedeo Modigliani RITRATTO DI FANCIULLA fotoriproduzione, cm 35x24 sul... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 424 Giacomo Anglesio VERSO LA LUCE olio su tela, cm 70x50 sul fronte: firma... Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 425 Anonimo SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x50 Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 426 Salvatore Aricò RIFLESSI olio su tavola, cm 40x30 sul fronte: firma sul... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 427 Laura Albertini CAMOGLI olio su masonite, cm 20x40 sul fronte: firma e data... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 428 Gianpaolo Berto RITRATTI pastelli e incisione su carta, cm 35x50 sul fronte:... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 429 Michele Baretta DONNA CON CHITARRA tecnica mista su carta, cm 34x24 sul... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 430 Bastos PESCI olio su carta, cm 34x83 sul fronte: firma e data eseguito nel... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 431 Bastos ADAMO ED EVA china su carta, cm 48x32 sul fronte: firma e data... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 432 Marco Biagini UOMO DI FUOCO gessetto su carta, cm 39,5x30 sul retro: firmato,... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 433 Marco Biagini UOMO DI FUOCO gessetto su carta, cm 39,5x30 sul retro: firmato,... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 434 Chicco FIGURE carboncino su carta, cm 24x32 sul fronte: firma e data eseguito... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 435 Geppo Monzio Compagnoni NATURA MORTA pastello su carta, cm 40,5x30,5 firmato Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 436 Geppo Monzio Compagnoni RITRATTO DI AMICO DELL'ARTISTA pastello su cartone,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 437 Geppo Monzio Compagnoni LA CASA pastello su cartone, cm 41x30 firmato sul... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 438 Bruno Conversano PAESAGGIO acquarello su carta, cm 10,5x15 sul fronte: firma Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 439 E.F. Dionysius ADORAZIONE COSMICA olio su tela, cm 46x76 sul fronte: firma... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 440 Pietro De Paolis FARFALLA SU FONDO VERDE olio su tela, cm 50x40 sul fronte:... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 441 Pietro De Paolis FARFALLA IUVENTINA olio su tela, cm 50x40 sul fronte: firma... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 442 Pietro De Paolis FARFALLA SU ROSA olio su tela, cm 35x40 sul fronte: firma... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 443 Roberto Fontirossi PESCATORI olio su tela, cm 20x30 sul retro: firma Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 444 Francesco Fasano VERGINE MARIA olio su tela, cm 30x21 sul fronte: firma sul... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 121 al 144 di 224 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 >