Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono mercoledì 17 luglio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 224 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 397 Antonio Masotti SENZA TITOLO immagine fotografica riprodotta in fotolito su... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 398 Antonio Masotti SENZA TITOLO immagine fotografica riprodotta in fotolito su... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 399 Isabella Rigamonti INASPETTATI CANNOCCHIALI fotografia con inserti e... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 400 Ignoto ARISTOTELE ONASSIS fotografia ai sali d'argento, cm 27x21 L’opera... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 401 Giacomo Costa LIBRETTO MIA SU GIACOMO COSTA libretto a cura della Guidi... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 402 Vaifro Spaggiari LA CITTA' DEL 3000 metacrilato, cm 62x37,5x26,5 firmato e... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 403 Ernesto Treccani CROCIFISSO ceramica smaltata, cm 41x31x5; pezzo unico... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 404 Franco Zazzeri COMPOSIZIONE scultura in metallo su base in plexiglass, cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 405 Franco Zazzeri ALBERO GEOLOGICO scultura in metallo, cm 27x8x9 Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 406 Luca Alinari SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 407 Pompeo Borra VOLTO serigrafia su carta, cm 33,2x23,9 esemplare 58 su 100 sul... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 408 Remo Brindisi EMOZIONE serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 77 su 120 sul... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 409 Remo Brindisi FIGURE serigrafia su carta, cm 74x60 esemplare 46 su 90 sul... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 410 Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 411 Domenico Cantatore DONNA CHE PIANGE acquatinta su carta, cm 49x35 (lastra cm... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 412 Domenico Cantatore PAESAGGIO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 25 su 99... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 413 Domenico Cantatore GALLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 61 su 99 sul... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 414 Arturo Carmassi COMPOSIZONE litografia, cm 58x46; es. 20/100 firmato e numerato Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 415 Arturo Carmassi Personaggio dell'Immaginario litografia su carta, cm 70x50... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 416 Francesco Casorati SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 417 Francesco Casorati SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 418 Giovanni Omiccioli VASO DI FIORI litografia su carta, cm 70x50 esemplare 23... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 419 Valeriano Trubbiani Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 420 Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 74 su 100... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 97 al 120 di 224 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 >