Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono mercoledì 17 luglio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 224 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 373 Mario De Maio COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 10x10 firmato e datato... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 374 Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 8x8 Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 375 Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 17x25 sul retro:... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 376 Rossella Fumasoni PELLE acrilico su tela, cm 44x38 sul retro: firmato,... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 377 Rossella Fumasoni PENSIERO acrilico su tela, cm 29,5x50 sul retro: firmato,... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 378 Licia Galizia SENZA TITOLO tecnica mista su tavola, cm 50x50 sul retro:... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 379 Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 31,5x43 sul fronte: firma e... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 380 Ignoto LOTTO DI 2 OPERE tecniche miste su carta, cm 23x35 ciascuna sul... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 381 Ignoto ELLA AMOR - BLANCOS SENUS TU tecnica mista su carta applicata su... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 382 Gioia Lorenzelli BERSAGLIO olio su tela, cm 30x25 sul fronte: firma e data... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 383 Felix Monteserra LAMPI DI NOTTE tessuto colorato, cm 50x60 sul fronte: sigla... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 384 Felix Monteserra ESPRESSIONE CROMATICA olio su tela, cm 40x40 sul fronte:... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 385 Miroglio FORMA ORGANICA monotipo su carta, cm 50x35 sul fronte: firma e data... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 386 Miroglio TUTANCAMON tecnica mista su tela, cm 39,5x40 sul fronte: firma,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 387 Antonino Nacci SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino telato, cm 25x15 sul... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 388 Neri DALLA PARTE DEL SOLE affresco più encausto su legno, cm 34x26 sul retro:... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 389 Sandi Renko COMPOSIZIONE tecnica mista su carta plissettata, cm 20x20 sul... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 390 Angelo Maria Venturino COMPOSIZIONE N. 1 tecnica mista su carta, cm 50x70 sul... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 391 Paolo Bressano GIAN ENZO SPERONE RIFLESSO NELL'OPERA DI MICHELANGELO... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 392 Cornell Capa HIROSHI KUBOTA fotografia ai sali d'argento, cm 20x25,5 L’opera... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 393 Mario Cresci SENZA TITOLO fotografia, cm 18x24; pezzo unico eseguito nel 1980... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 394 Enrico Cattaneo RITRATTI DI MAN RAY fotografia ai sali d'argento, cm 15x25... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 395 James Collins IMAGINING MELANIE fotografia applicata su carta, cm 50x75 sul... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 396 Alfio Di Bella LEONARDO SCIASCIA fotografia ai sali d'argento, cm 18x24... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 73 al 96 di 224 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 >