Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono mercoledì 17 luglio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 224 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 349 Mino Maccari IL PITTORE E LA MODELLA incisione su carta, cm 21x15,5 (lastra... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 350 Francesco Messina NUDO FEMMINILE litografia su sughero, cm 70x50 esemplare 34... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 351 Francesco Messina NUDO FEMMINILE litografia su sughero, cm 50x70 esemplare 35... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 352 Ugo Nespolo SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 49x69 esemplare 33 su 150... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 353 Ugo Nespolo IL CALCIO serigrafia e collage su carta, cm 57,5x88 esemplare 45... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 354 Enrico Paulucci SENZA TITOLO incisione su carta, cm 49x34 (lastra cm 31x27)... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 355 Franco Rognoni PARCO CITTADINO litografia su carta, cm 50x70 esemplare VI su... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 356 Franco Rognoni SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 72 su 99... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 357 Sergio Sarri MACCHINA PER SCERVELLARSI litografia su carta, cm 100x70... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 358 Sergio Sarri CAMERA DI CONTENZIONE serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 359 Aligi Sassu JESS NON RITORNA litografia su carta, cm 50x70 esemplare 70 su... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 360 Aligi Sassu SENZA TITOLO incisione su carta, cm 56x37 (lastra cm 37x24)... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 361 Orfeo Tamburi ANGOLO PARIGINO incisione su carta, cm 59,5x44,6 (lastra cm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 362 Ernesto Treccani RITRATTO litografia, cm 50x35; es. 61/125 firmato e numerato Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 363 Renzo Vespignani FIGURA FEMMINILE litografia, cm 72x50,5 firmato e datato... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 364 Salvador Dalì SIGNAL DE L'ANGOISSE litografia su carta, cm 55x75 esemplare... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 365 Salvador Dalì LE TIGRE litografia su carta, cm 55x75 esemplare 186 su 300 sul... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 366 Floriano Bodini SENZA TITOLO incisione su carta, lastra cm 13x7 esemplare... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 367 Anonimo COMPOSIZIONE olio su carta applicata su tela, cm 60x80 Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 368 Stuart Berkeley ROUNDABOUT tecnica mista e collage su carta, cm 59x76 sul... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 369 Lucio Bulgarelli PROGETTO N. 5 tecnica mista su carta, cm 70x50 firmato e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 370 Lucio Bulgarelli FORME LIBERE acrilico su carta applicata su tela, cm 100x70... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 371 Marjolaine Dégramont BLEU acrilico su tela, cm 75x75 sul retro: firmto e... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 372 Marjolaine Dégramont COMPOSIZIONE acrilico su tela, cm 75x75 sul retro:... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 49 al 72 di 224 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 >