Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono mercoledì 17 luglio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 224 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 301 Giuseppe Chiari CRACKING FLUXUS CONCERT 2002 tecnica mista e collage su... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 302 Giuseppe Chiari Senza titolo tecnica mista e collage su cartoncino, cm 71x50... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 303 Giuseppe Chiari Senza titolo collage su cartoncino, cm 54,5x50 sul fronte:... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 304 Luigi Veronesi L.V.-35 SENZA TITOLO smalto su rame, diametro cm 10 firmato e... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 305 Bernard Aubertin DESSIN DE FEU fiammiferi bruciati su carta, cm 21x35 firmato... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 306 Bernard Aubertin VOITURE BRULEE' modellino di macchina bruciata applicata su... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 307 Rodolfo Aricò COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 6x10 COMPOSIZONE... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 308 Giuseppe Ajmone VASO CON FIORI olio su cartone telato, cm 44x54 sul fronte:... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 309 Remo Brindisi VOLTI tempera su carta, cm 50x70 firmato sul retro: firmato... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 310 Remo Brindisi COPPIA tempera su carta, cm 70x50 firmato sul retro: firmato... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 311 Marcello Dudovich SENZA TITOLO disegno a matita su carta, cm 50x35 sul... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 312 Renato Guttuso NUDO MASCHILE china su carta, cm 41,5x30 firmato L’opera... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 313 Lino Lanaro ALLA FINESTRA olio su tavola, cm 40x35 sul retro firma, titolo e... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 314 Enrico Manera WARNER BROS tecnica mista su tela, cm 100x70 sul retro:... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 315 Marco Lodola VOLTO perspex e neon, cm 150x111x12 sul retro: firmato e datato... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 316 Marco Lodola VOLTO perspex e neon, cm 94x75 sul retro: firmato e datato... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 317 Maria Murgia LINDA EVANGELISTA fotomontaggio su kapafix, cm 50x50 sul retro:... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 318 Enrico Paulucci BARCHE carboncino su carta, cm 41,5x28,5 sul fronte: firma e... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 319 Abacuc LA REGINA DI ELEFANTI NORDICI pastelli su carta, cm 28x19 sul fronte:... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 320 Abacuc IL SETTE BRUTTO pastelli su carta, cm 28x19 sul fronte: firma Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 321 Gianikian Yervant e Ricci Lucchi Angela JE CONTIENS L'ESSENCE DE LAURIER... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 322 Gianikian Yervant e Ricci Lucchi Angela JE CONTIENS L'ESSENCE DE CHYPRE... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 323 Robin Heidi Kennedy SENZA TITOLO gouache e grafite su carta, cm 70x100... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 324 Francesco Fasano CAOS acrilici su faesite, cm 17x16,5 sul retro: titolo,... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 1 al 24 di 224 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910 >