mercoledì 17 luglio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 216 di 262
    Lotto 193

    Lotto 194

    Renato Angelo Vercelli BELLE EPOQUE olio su tela, cm 70x50 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1968

    Lotto 195

    Cesare Zavattini CHIERICHETTO guazzo su carta, cm 15x11,5 sul fronte: firma sul retro: etichetta della Galleria d'Arte Cairola, Milano

  • Anonimo COMPOSIZIONE serigrafia, cm 50x70
    Lotto 196

    Anonimo COMPOSIZIONE serigrafia, cm 50x70

  • Vincenzo Accame COMPOSIZIONE litografia, cm 51x35; es. 77/250 firmato e numerato
    Lotto 197

    Vincenzo Accame COMPOSIZIONE litografia, cm 51x35; es. 77/250 firmato e numerato

    Lotto 198

    Yannick Balif SENZA TITOLO acquatinta a due colori su carta, cm 76x57 esemplare 18 su 70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1973

    Lotto 199

    Yannick Balif SOLE SU FONDO ROSSO acquatinta a rilievo su carta, cm 38x40 (lastra cm 21x24) esemplare 27 su 50 sul fronte: firma e data eseguita nel 1976

    Lotto 200

    Francesco Franco ONDE incisione su carta, cm 50x40 (lastra cm 25x19,5) esemplare 11 su 30 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1963

    Lotto 201

    Francesco Franco FARANDOLA acquaforte su carta, cm 68x67,5 (lastra cm 48,5x48,5) esemplare 1 su 30 sul fronte: firma e titolo eseguita nel 1967 L'opera presenta tracce di sporco

    Lotto 202

    Franco Girosi PAESAGGIO UMANO litografia, cm 50x70; es. 61/105 firmato e numerato eseguito nel 1964

    Lotto 203

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 67,5x52; es. I/XII
    firmato Gotz e numerato

    L’opera presenta piegature lungo i margini

    Lotto 204

    Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 31,5x43 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974

    Lotto 205

    Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su stoffa, cm 35x32 sul fronte: firma e data eseguito nel 1973

  • Ignoto IL VOLO ACROBATICO olio su tela, cm 60x80
    Lotto 206

    Ignoto
    IL VOLO ACROBATICO
    olio su tela, cm 60x80

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia, cm 50x35 firmato e datato eseguito nel 1976
    Lotto 207

    Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia, cm 50x35 firmato e datato eseguito nel 1976

    Lotto 208

    Giuseppe Riccardo Lanza COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 49,5x34,5 esemplare 59 su 90 sul fronte: firma L'opera presenta lievi graffi

    Lotto 209

    Domizio Mori
    COMPOSIZIONE
    litografia, cm 50x69; 37/99
    firmato e numerato
    timbro a secco Il Torchio di Porta Romana

    L’opera presenta una macchia di sporco nel quadrante inferiore sinistro

    Lotto 210

    Paolo Valle COMPOSIZIONE litografia, foglio cm 50x70; es. IV/V firmato e numerato

    Lotto 211

    Lotto 212

    Manlio Amodeo PESCE IMPERATRICE litografia su carta, cm 50x65 esemplare 23 su 35 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

    Lotto 213

    Manlio Amodeo PESCE LEONE litografia su carta, cm 50x65 esemplare 23 su 35 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

    Lotto 214

    Manlio Amodeo PESCE NAPOLEONICO litografia su carta, cm 65x50 esemplare 23 su 35 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

    Lotto 215

    Abacuc SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31x25) esemplare 4 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 216

    Pierluigi Arri CAN-CAN acquaforte su carta, cm 35,2x49,8 (lastra cm 24x32,8) esemplare 12 su 50 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1966 L'opera presenta tracce diffuse di umidità

Lotti dal 193 al 216 di 262

  • 17 luglio 2019 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 262)