Daliano Ribani Aste - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea sabato 29 giugno 2019 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 445 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 Filtra Cancella Lotto 25 ENNIO MORLOTTI Rocce Pastello su carta Anno 1980 Dim. 33x25 Autentica su foto... Stima 3.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 26 LUIGI ONTANI Monkey (Jaipur 1977) Fotografia a colori Anno 1977 Dim. 30x40... Base d'asta 14.000,00 € Lotto 27 SANTE MONACHESI Senza titolo Olio su tela Dim. 50x70 Opera archiviata Firmato... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 28 PIPPO ORIANI La riviera Olio su tela Dim. 70X50 Conferma di autenticità da... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 29 ANTONIO POSSENTI Senza titolo Olio su tela Dim. 50x70 Autentica su foto... Stima 5.500,00 / 7.500,00 €Base d'asta 3.300,00 € Lotto 30 MIMMO GERMANA' Senza titolo Olio su tela Anno 1986 Dim. 80x50 Opera... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 2.900,00 € Lotto 31 MIMMO GERMANA' Senza titolo Olio su tela Anno 1989 Dim. 50x70 Opera... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 2.900,00 € Lotto 32 UGO NESPOLO My tools Acrilici su legno Dim.20x10 Opera senza cornice... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 33 UGO NESPOLO Il silenzio Acrilici su legno Dim.10x20 Opera senza cornice... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 34 UGO NESPOLO My cake Acrilici su legno Dim. 40x60 Autentica su foto... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 35 MARK KOSTABI Leaming annex Olio su tela Anno 1995 Dim. 92x77 Al verso data,... Stima 5.500,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.800,00 € Lotto 36 MARK KOSTABI Gnorance s-the rot of all evilGnorance s-the rot of all evil... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 37 FAUSTO MARIA LIBERATORE Senza titolo Olio su tela Dim. 50x70 Al verso altra... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 38 DOMENICO CANTATORE Senza titolo Olio su faesite Anno 1980 Dim. 35x45... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.800,00 € Lotto 39 SALVATORE FIUME Particolare all'interno della Torre di Babele Olio su tavola... Stima 6.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 40 SALVATORE FIUME Senza titolo Olio su tavola Anni 70 Dim. 56X36 Autentica su... Stima 9.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 41 SALVATORE FIUME Senza titolo Olio su tavola Anni 70 Dim. 72X53,5 Autentica su... Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 42 GIUSEPPE MIGNECO Pastore seduto Olio su tela Anni 70 Dim. 55x46 Opera... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 43 RENATO GUTTUSO Marta Marzotto Tecnica mista su cartoncino Anni 70 Dim. 51x37... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 44 VIRGILIO GUIDI Mulino Stucky Olio su tavola Anno 1927/29 Dim. 25,3x37,9 Opera... Stima 17.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 13.000,00 € Lotto 45 MICHELE CASCELLA Senza titolo Olio su tela Anni 50 Dim. 75x120 Opera... Stima 18.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 11.000,00 € Lotto 46 MICHELE CASCELLA Piccola città Olio su tela Anno 1959 Dim. 72x116 Opera... Stima 22.000,00 / 26.000,00 €Base d'asta 13.000,00 € Lotto 47 ENRICO BAJ Personaggi Olio e vetri su compensato Anno 1956 Dim. 40x50 Opera... Stima 25.000,00 / 32.000,00 €Base d'asta 18.000,00 € Lotto 48 LUIGI ONTANI Cesar Conejo Acquerello su carta Anno 1987 Dim. 50x35,5... Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 8.500,00 € Lotti dal 25 al 48 di 445 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >