Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 262 DESIGN (online) mercoledì 12 giugno 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 400 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata 1-105 II tornata 106-210 III tornata 211-315 IV tornata 316-417 Filtra Cancella Lotto 125 VENINI Lampada da terra. Metallo cromato e vetro. Cm 30,00 x 196,00 x 30,00.... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 126 CASTIGLIONI ACHILLE (1918 - 2002) Lampada da terra mod. Toio. Metallo... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 127 ARREDOLUCE Lampada da terra. Alluminio e ottone. Cm 140,00 x 176,00 x 34,00.... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 128 STILNOVO Applique. Metallo laccato e ottone. Cm 8,00 x 18,00 x 23,00. Metallo... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 129 LUMI MILANO Tre applique. Metallo dorato. Cm 8,00 x 15,50 x 26,50. Metallo... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 130 STILNOVO Coppia di applique. Metallo cromato. Cm 19,00 x 37,00 x 5,00.... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 131 STILNOVO Coppia di applique. Ottone e vetro. Cm 13,00 x 35,00 x 5,00. Ottone... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 132 ARREDOLUCE Attrib. Coppia applique. Alluminio e vetro. Cm 14,00 x 30,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 133 GRECO ILLUMINAZIONE Quattro faretti da muro . Acciaio cromato. Cm 9,00 x... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 134 GRECO ILLUMINAZIONE Quattro faretti da muro. Acciaio cromato. Cm 9,00 x 20,50... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 135 ZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Coppia di applique mod. Quilt. Metallo laccato,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 136 CHIESA PIETRO (1892 - 1948) Lampada da parete. Ottone e vetro. Cm 10,50 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 137 ARREDOLUCE Attrib. Coppia di applique. Metallo, vetro satinato. Cm 20,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 138 ARREDOLUCE Attrib. Applique. Ottone, vetro satinato.. Cm 8,00 x 30,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 139 CELADA GIANNI (n. 1935) Coppia di appliques. Metallo cromato e vetro. Cm... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 140 MANIFATTURA ITALIANA Coppia appliques . Metallo laccato, vetro. Cm 30,00 x... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 141 MANIFATTURA ITALIANA Coppia appliques. . Cm 27,50 x 30,00 x 50,00. Ottone... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 142 BERTAND BALAS Coppia di applique mod. Balance C-1550. . Cm 20,00 x 40,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 143 CHIESA PIETRO (1892 - 1948) Tre appliques. Ottone e vetro. Cm 10,00 x 28,00 x... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 144 BAG TURGI Tre applique. . Cm 23,00 x 28,50 x 10,50. Metallo laccato e ottone,... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 145 VENINI Coppia di lampade da parete . . Cm 21,00 x 33,50 x 22,50. Vetro... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 146 LUMEN MILANO Quattro appliques . Metallo laccato, ottone. Cm 25,00 x 28,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 147 LAURANA Attrib. Sei Applique. Rame smaltato. Cm 15,00 x 30,00 x 15,00. Rame... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 148 BRUSOTTI LUIGI Cinque applique. Legno ottone e vetro. . Legno, vetro e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotti dal 121 al 144 di 400 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >