Asta N. 11 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia - Seconda Parte
Lotto 667 Salvatore Attanasio Avitabile 1972, Piano di Sorrento (Na) - [Italia] Bad girl (lotto unico con tre opere) tecnica mista su carta 30x21 cm cad. 3 disegni firmati dall’artista in basso e sul retro autentica dell'artista sul retro delle opere
Lotto 668 Massimiliano Carisdeo 1968, Ancona (An) - [Italia] Venezia - Piazza San Marco tecnica mista su tela 50x70 cm 2018 firma dell'artista in basso a sinistra certificato di autenticità Picenum
Lotto 669 Alzek Misheff 1940, Dupnica - [Bulgaria] Due pianoforti acquaforte acquatinta 31x40 cm 2005 es. p.a.; firma dell’artista a destra e timbro stampatore Giorgio Upiglio di Milano in basso a sinistra certificato di autenticità Picenum
Lotto 670 Emanuele Floridia, Gjelosh Gjokaj, Gianluigi Mattia, Franco Mulas, Mario Sasso, Italo Scelza, Antonio Zanini Ma solo il suo cuore che ride serigrafia 48x33 cm cad. 1974 es. 24/75; cartella con 7 serigrafie firmate dagli artisti; edizione Arte Nuova Oggi certificato di autenticità Picenum
Lotto 671 Remo Brindisi 1918, Roma (Rm) - 1996, Lido di Spina (Fe) - [Italia] senza titolo acquaforte acquatinta 69,5x50 cm 1975 es. p.d.a.; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 672 Carmelo Cappello 1912, Ragusa (Rg) - 1996, Milano (Mi) - [Italia] senza titolo serigrafia 33x48,5 cm 1972 es. 57/100; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 673 Jose Guevara 1926, Huelva - 2010, Huelva - [Spagna] Redenzione serigrafia 70x49,5 cm 2002 es. p.d.a.; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità sul retro de La Sfinge Malaspina di Ascoli Piceno
Lotto 674 Ivo Batocco 1944, Cingoli (Mc) - [Italia] senza titolo litografia 49,5x34,5 cm es. VI/XXV; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 675 Luigi Guerricchio 1932, Matera (Mt) - 1996, Matera (Mt) - [Italia] senza titolo serigrafia 33x48 cm es. 53/99; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 676 Agenore Fabbri 1911, Quarrata (Pt) - 1998, Savona (Sv) - [Italia] senza titolo litografia 48x33 cm es. 1/150; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 677 Antonio Fomez 1937, Portici (Na) - [Italia] senza titolo serigrafia 48x33 cm es. 79/100; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 678 Giancarlo Isola 1927, Livorno (Li) - 2018, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo litografia 67x51 cm es. p.a. 4/15; firma dell'artista e timbro Grafica dei Greci in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 679 Claudio D'Angelo 1938, Tripoli (Libia) - 2011, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia] C. D'Angelo '77 serigrafia 50x50 cm cad. 1977 es. 32/100; cartella con 5 serigrafie firmate dall’artista certificato di autenticità Picenum
Lotto 680 Alessandro Bruschetti 1910, Perugia (Pg) - 1980, Brugherio (Mb) - [Italia] senza titolo serigrafia 48x33 cm es. 77/100; firma dell’artista e timbro Arte Nuova Oggi in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 681 Chin Hsiao 1935, Shanghai - [Cina] senza titolo serigrafia 33x48 cm 1975 es. 90/100; firma dell’artista in basso a destra e timbro Arte Nuova Oggi in basso a sinistra certificato di autenticità Picenum
Lotto 682 Mark Hopkins 1965, Boston - [USA] senza titolo serigrafia 48x33 cm es. 55/100; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 683 Jose Guevara 1926, Huelva - 2010, Huelva - [Spagna] Aguadoras litografia 49x34,5 cm es. 20/30; firma dell'artista in basso a sinistra certificato di autenticità Picenum
Lotto 684 Salvo Coglitori 1972, Catania (Ct) - [Italia] senza titolo olio su tavola 35x45 cm 2018 opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista
Lotto 685 Jose Guevara 1926, Huelva - 2010, Huelva - [Spagna] senza titolo litografia 47,5x66 cm es. 14/100; firma dell’artista e timbro Arte Nuova Oggi in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 686 Orfeo Tamburi 1910, Jesi (An) - 1994, Parigi (Francia) - [Italia] Ponte sul Tevere acquaforte 53x40 cm 1940 es. 55/70; firma dell'artista a destra e timbro dello stampatore Luigi De Tullio in basso a sinistra certificato di autenticità Picenum
Lotto 687 Ettore Sobrero 1924, Torino (To) - 2014, Milano (Mi) - [Italia] Nell'orbita di Icarus acquaforte 70x50 cm 1972 es. 3/15; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 688 Gerhard Richter 1932, Dresda - [Germania] Rocky Landscape cartolina 15x10,5 cm 2003 cartolina firmata a mano dall'artista raffigurante l'opera "Rocky Landscape" realizzata nel 1984 certificato di autenticità Picenum
Lotto 689 Marino Marini 1901, Pistoia (Pt) - 1980, Viareggio (Lu) - [Italia] Piccola geometria acquaforte 53x38 cm 1972 es. 5/70; firma dell'artista e timbro Graphis Arte di Livorno in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 690 Antonio Thellung 1931, Genova (Ge) - [Italia] senza titolo serigrafia 48x33 cm es. p.d.a.; firma dell’artista e timbro Arte Nuova Oggi in basso a destra certificato di autenticità Picenum