Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano Asta di Arredi di una casa veneziana e altri committenti mercoledì 15 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 401 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 401 Filtra Cancella Lotto 121 COPPIA DI CANDELABRI in bronzo argentato poggiante su base di marmo nero con... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 122 PANNELLO DECORATIVO DEL XIX SEC. "Putti con corona di alloro" legno scolpito... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 123 MARIO BUCCELLATI Grande centro tavola in argento a forma ovale. Corpo... Stima 23.000,00 / 27.000,00 €Base d'asta 23.000,00 € Lotto 124 TIFFANY Servizio in argento composto da samovar, caffettiera, teiera,... Stima 7.500,00 / 9.000,00 €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 125 SPARGIZUCCHERO In argento, corpo liscio sagomato terminarte a motivo... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 126 TIFFANY Cesto in argento a forma circolare con impugnatura, corpo liscio con... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 127 SALSIERA in argento, corpo lavorato a sbalzo Londra 1897 Argentiere Charles... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 128 GIOCO DA TAVOLO Biribisso del gioco del - Lotto Reale Campania XIX sec. Altri... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 129 PENDOLA Da tavolo, scutlura in porcellana di biscuit raffigurante putto alato... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 130 OFFICIELLE in ottone dorato quadrente bianco con numerazione romana custodia... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 131 SCULTORE TEDESCO DEL XVIII SEC. Gruppo di pitocchi concertanti in legno... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 132 G. CARMINIANI (Parma 1838-1909) "Figure popolari" coppia olio su tavoletta Stima 900,00 / 1.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 133 GRANDE SPECCHIERA Cornice lavorata ad intarsio in avorio raffigurante... Stima 7.500,00 / 8.500,00 €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 134 LIBRERIA Libreria Lombarto-Veneto XVIII sec Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 12.000,00 € Lotto 135 SCULTURE ATTIVO A GENOVA NEL XIX SEC. "Fioriera sorretta da putto" Legno... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 136 CASSETTONE Cassettone Lombardo-Veneto in noce finelmente intarsiato con... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 137 COPPIA DI ANGOLIERE XIX SEC. Rara coppia di angolari in noce bombati ad una... Stima 2.200,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.200,00 € Lotto 138 LAMPADARIO Lampadario in metallo dorato a 6 luci con file di perline e gocce... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 139 COPPIA DI COMODINI Coppia di comodini in palissandro con piano in marmo,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 140 SCULTORE DEL XIX SEC. "Busto classico" Marmo bianco h cm 63 Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 141 PLACCA IN ARGENTO GENOVA XIX SEC. "Preghiera" Argento 800 sbalzato e... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 142 CASSETTONE in noce finemente intarsiato XVII secolo cm 95x147x61 Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 143 CASSETTONE a tre cassetti in legno di noce lastronato ed intersiato. Intarsi... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 144 COPPIA SPECCHIERE di legno scolpito e laccato Venezia inizio XX sec. cm 51x28 Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 250,00 € Lotti dal 121 al 144 di 401 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >