Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano Asta di Arredi di una casa veneziana e altri committenti mercoledì 15 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 401 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 401 Filtra Cancella Lotto 97 CZEDEKOWSKI BOLESWAW JAN-BOLESLAS,BOLESLAW (Voinyliv 1885-Vienna 1969)... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 98 SCULTORE SPAGNOLO DEL XVI SEC. cm 110x56 Importante coppia di pannelli a... Stima 20.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 20.000,00 € Lotto 99 PITTORE ROMANO ATTIVO NEL XVIII SEC. "Scontro tra cavalieri" Olio su tela cm... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 100 MAESTRO OLANDESE ATTIVO NEL XVII SEC. "Ritratto di ragazza" Olio su tela cm... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 101 DIRCK THEODOR HELMBREKER (Haarlem 1633 -Roma 1696) "Scena di vita contadina"... Stima 4.400,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.400,00 € Lotto 102 PITTORE AUSTRIACO DEL XVIII SEC. "Ritratto di nobildonna" Olio su tela cm... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 103 ALESSANDRO MAGNASCO (Genova 1667 -1749) attr. "San Carlo Borromeo accoglie... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 104 JEAN RANC (Montpellier 1674 - Madrid 1735) seguace di. "Ritratto di giovane... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 105 PITTORE DEL XVII SEC. "San Giovanni Battista benedicente" Olio su tela cm... Stima 1.300,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 106 GIULIO CARPIONI (Venezia 1613-Vicenza 1678) attr. "Scena pastorale... Stima 2.400,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.400,00 € Lotto 107 PITTORE VENETO DEL XVII SEC. "Adorazione di magi" Olio su tavola diametro cm... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 108 PITTORE FIAMMINGO DEL XVIII SEC. "Scena di genere con filatrice" Olio su tela... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 109 PITTORE LOMBARDO DEL XVII/XVIII SEC. "Riposo del cacciatore" Olio su tela... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 110 PITTORE ROMANO ATTIVO TRA IL XVII ED IL XVIII SEC. "Paesaggio con torri e... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 111 PITTORE ROMANO ATTIVO NEL XVIII SEC. "Paesaggio con figure" Olio su tela cm... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 112 LOUIS DE SILVESTRE (Parigi o Sceux 1675 - Parigi 1770) seguace di. "Noli me... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 113 PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII SEC. "Parabola del buon Samaritano" Olio su... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 114 ARTISTA FRANCESE ATTIVO A ROMA TRA IL XVIII/XIX SEC. "Tempio classico e... Stima 1.200,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 115 BARTOLOMEO NAZZARI (Clusone 1693- Milano 1758) attr. "Testa di carattere"... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 116 ERMA ZAGO (Bovolone 1880-Milano 1942) "Gondole a Venezia" Olio su tavola cm... Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 117 ERMA ZAGO (Bovolone 1880-Milano 1942) "I Navigli di Milano" Olio su tavola cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 118 LUCIA PONGA degli ANCILLO (Venezia 1887-Vittorio Veneto 1966) "Isola della... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 119 MAESTRO OLANDAESE ATTIVO NEL XVIII SEC. "Frutta e insetti su vassoio... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 120 MAESTRO VENETO ATTIVO NEL XVIII SEC. "Cavaliere e figure presso un... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotti dal 97 al 120 di 401 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >