Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano Asta di Arredi di una casa veneziana e altri committenti mercoledì 15 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 401 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 401 Filtra Cancella Lotto 73 PITTORE ROMANO DEL XVIII SEC. "Madonna col Bambin Gesù dormiente" Olio su... Stima 900,00 / 1.200,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 74 PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SEC. "Sacra Famiglia" Olio su tavola cm 30,5x23,5... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 75 GIUSEPPE PESCI (?-Parma 1722) "Frutta e animali da cortile" Olio su tela cm... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 76 PANDOLFO RESCHI (Danzica 1640 - Firenze 1696) ambito di. "Scena di... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 77 BOTTEGA DEI BASSANO XVII SEC. "Visitazione dei pastori" Olio su tela cm 74x94 Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 78 EDOUARD DETAILLE (Parigi 1848-1912) "Napoleone in Egitto" Acquerello su carta... Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 79 FRANCESCO VANNI (Siena 1563-1610) attr. "Salator Mundi" Olio su tela cm 59x71 Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 80 MAESTRO GENOVESE DEL XVII SEC. "Ritratto di nobiluomo" Olio su tela cm 115 x... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 81 GIULIO CESARE PROCACCINI (Bologna 1574 - Milano 1625) attr. "Miracolo della... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 82 LEONARDO COCCORANTE (Napoli 1680-1750) cerchia di. "Capriccio" Olio su tela... Stima 2.300,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.300,00 € Lotto 83 LEONARDO COCCORANTE (Napoli 1680-1750) cerchia di. "Capriccio" Olio su tela... Stima 2.300,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.300,00 € Lotto 84 PALMA IL GIOVANE (Venezia 1544 - 1628) seguace di "Studio per flagellazione... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 85 GIACOMO FRANCESCO CIPPER IL TODESCHINI (Vorarlberg 1664-Milano 1738) "Il... Stima 6.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 86 PITTORE OLANDESE DEL XVII SEC. "Paesaggio con figure" Olio su rame Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 87 PITTORE ITALIANO DEL XVIII SEC. "Sacra famiglia con San Giovannino" Olio su rame Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 88 GIOVANNI ANTONIO GALLI DETTO LO SPADARINO (Roma 1585 – 1652) bottega di. "Due... Stima 1.300,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 89 PITTORE VENETO ATTIVO NEL XVIII/XIX SEC. "Allegoria della musica" Olio su... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 90 FRANZ WERNER VON TAMM (1658-1724) attr. "Naura morta allegoria dell'autunno"... Stima 2.400,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.400,00 € Lotto 91 VICINO DA FERRARA ATTIVO NEL XV SEC. ambito di. "Compianto del Cristo... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 92 FRANCESCO MONTI DETTO IL BRESCIANINO DELLE BATTAGLIE (Brescia 1646 - Parma... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 93 SCUOLA DI FONTAINBLEAU DEL XVII SEC. "Charitas" Olio su tavola cm 64x84,5 Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 94 MAESTRO TOSCANO DEL XVII SEC. "Vergine e Gesù Bambino benedicente" Olio su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 95 PITTORE VENETO ATTIVO NEL XVIII SEC. "Canale a Venezia" Olio su tela cm 35x57,5 Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 96 MAESTRO VENEZIANO ATTIVO TRA IL XVIII ED IL XIX SEC. "Veduta di Piazza San... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotti dal 73 al 96 di 401 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >