Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano Asta di Arredi di una casa veneziana e altri committenti mercoledì 15 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 401 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 401 Filtra Cancella Lotto 25 AMANZIA GUERILLOT INGANNI (Milano 1828-Boffalora Ticino 1905) attr. "Milano,... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 26 PITTORE ANONIMO DEL XIX SEC. "Paesaggio boschivo" Olio su tavola Firma... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 27 PITTORE ATTIVO NEL XX SEC. "Veduta lagunare" Olio su tavola Reca firma... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 28 EMILIO PAGGIARO (Venezia 1859- 1929) "Vergine in preghiera" Olio su tela... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 29 PITTORE ATTIVO NEL XIX SEC. "Basilica della Salute" Acquerello su carta... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 30 PITTORE DELLA FINE DEL XIX SEC. "Paesaggi" coppia Olio su tela cm 38x20 Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 31 PITTORE ANONINO DEL XIX SEC. "Veduta cittadina" Olio su tavola cm 30x38 Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 32 PITTORE ANONIMO DEL XX SEC. "Veduta lacustre con ponte e personaggi" Olio su... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 33 PIETRO MARUSSIG (Trieste 1879 - Pavia 1937) "Scorcio di lago" Olio su... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 34 PITTORE DELLA FINE DEL XIX SEC. "Porto di Instambul" Olio su tela cm 50x82 Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 35 TULLIO GIOVENZANI (MIlano 1907 - 1975) "La bellerina" Olio su compensato cm... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 36 GIUSEPPE MASCARINI (Bologna 1877 - Milano 1954) "Giardino" Olio su tavoletta... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 37 ANONIMO DEL XX SEC. "Volti di Giovinetti" Tre pastelli su cartone cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 38 GINO ROMITI (Livorno1881 - 1967) "Tramonto" Olio su tavoletta cm 19x28,5 in... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 39 AMADEO RUGGIERO (Tunisi 1912 - Roma 1986) "Paesaggio" Olio su tela Firmato in... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 40 ALESSIO ISSUPOFF (Kirov 1889 - Roma 1957) "Cavalli" Disegno a matita e china... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 41 ACHILLE CAVALIERI (1898 - 1963) "Paesaggio a Ponte di Legno" Olio su... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 42 GIAVANNI ROMAGNOLI (Faenza 1893 - Bologna 1976) "Tavola imbandita" Olio su... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 43 GUIDO SOMELLI (Firenze 1881 - 1940) "Natura morta" Olio su compensato cm... Stima 250,00 / 400,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 44 PITTORE DEL XIX SEC. "Bimbo con cesto di mele" Olio su tela firmato e datato... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 45 PITTORE DEL XIX SEC. "Veduta di Venezia" Olio su tela cm 38x55 Firmato e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 46 PITTORE DEL XIX SEC. "Venezia, isola di San Giorgio" Olio su tela cm 39x65 Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 47 THEODOR RUDOLF ROCHOLL (Lichtenfeld 1854- Dusseldorf 1933) "Francesco... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 48 ANDRE PETROFF (San Pietroburgo 1893 - Cagnes sur mer 1975) "Veduta di porto"... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 25 al 48 di 401 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >