Lotto 449 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 40x60 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985
Lotto 450 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 39,5x60 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985
Lotto 451 Francesco Fasano CROMIA PARALLELA acrilici su faesite, cm 16,5x15,5 sul retro: titolo, firma e data eseguito nel 1984
Lotto 452 Francesco Fasano SENZA TITOLO acrilici su cartoncino, cm 16,5x16,5 sul retro: firma e data eseguito nel 1990
Lotto 453 Jean Gaudaire-Thor LONG TEMPS tecnica mista e collage su cartoncino, cm 46,5x52,3 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1988
Lotto 454 Jean Gaudaire-Thor COMPTAGESH tecnica mista e collage su tela, cm 80x80 sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1987
Lotto 455 Gianikian Yervant e Ricci Lucchi Angela JE CONTIENS L'ESSENCE D'ANGELIQUE tecnica mista e collage su carta, cm 42x35 sul fronte: firma e titolo
Lotto 456 Gianikian Yervant e Ricci Lucchi Angela JE CONTIENS L'ESSENCE DE IONONE tecnica mista e collage su carta, cm 42x35 sul fronte: firma e titolo
Lotto 457 Gianikian Yervant e Ricci Lucchi Angela SENZA TITOLO tecnica mista e collage su carta, cm 20x93 sul fronte: firma
Lotto 458 Claudio Knopfli SENZA TITOLO olio su tavola, cm 70x100 sul retro: firma e data eseguita nel 1979
Lotto 459 Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 80x100 sul fronte: firma e data eseguito nel 1980
Lotto 462 Carlo Terzolo PAESAGGIO LAGUNARE tempera su cartone, cm 37x48 sul fronte: firma e data eseguita nel 1954
Lotto 463 Marcello Dudovich SENZA TITOLO disegno a matita su carta, cm 50x35 sul fronte: firma
Lotto 464 Luigi Spazzapan NATURA MORTA DI FRUTTA tecnica mista su carta, cm 39,5x30,5 sul fronte: firma Già collezione prof.Luigi Carluccio L'opera presenta uno strappo in alto a sinistra
Lotto 465 Lino Lanaro ALLA FINESTRA olio su tavola, cm 40x35 sul retro firma, titolo e timbro dell'artista
Lotto 466 Ermanno Politi NATURA MORTA olio su tela applicata su cartone, cm 50x40 sul fronte: firma
Lotto 467 Sergio Bonfantini PORTAFRUTTA E ATTACCO ELETTRICO olio su tavola, cm 45x40 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo, data e timbri "Fondazione Sergio Bonfantini Novara" eseguito nel 1984
Lotto 468 Enzo Roberti Dopo la pioggia acrilico su tela, cm 60x70 sul fronte: firma sul retro: firma e data eseguito nel 1964
Lotto 469 Giovanni Rovero CAPO NOLI olio su cartone, cm 24,3x32,8 sul fronte: firma
Lotto 470 Guglielmo Meltzeid Mare grosso acrilico su tela, cm 50x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1981
Lotto 471 Salvatore Quattrocchi VAL CORRENTE olio su tela, cm 50x50 firmato, titolato e datato eseguiot nel 1949
Lotto 472 Alvaro Querzoli SENZA TITOLO olio su tela, cm 32x40 sul fronte: firma e data sul retro: firma e data eseguito nel 1996
Lotto 473 Maria Murgia RIO DE JANEIRO fotomontaggio su kapafix, cm 90x120 sul fronte: firma sul retro: firma
Lotto 474 Maria Murgia MARILYN MONROE fotomontaggio su kapafix, cm 80x60 sul fronte: firma sul retro: firma