Asta di Gioielli, Orologi e Argenti
Lotto 273 BROCCA IN ARGENTO h cm 20 gr 452
Lotto 274 PORTA BOTTIGLIA IN ARGENTO h cm 29 gr 350
Lotto 275 BICCHIERINO IN ARGENTO CESELLATO E SBALZATO Argentiere Crippa, Milano h cm 6,8 gr 48 difetti e rotture
Lotto 276 LOTTO COMPOSTO DA VARI OGGETTI IN ARGENTO peso totale gr 150
Lotto 277 PORTA GRISSINI IN ARGENTO h cm 17,5 gr 308
Lotto 278 COPPIA DI SCHIACCIANOCI IN ARGENTO CON CESTINO cm 21x21 - h cm 21,5 cestino gr 422
Lotto 279 ACCENDINO DA TAVOLO IN ARGENTO marca Ronson h cm 9 peso argento gr 54
Lotto 280 COPPA CENTROTAVOLA IN CRISTALLO E ARGENTO h cm 14 - diam cm 21
Lotto 281 SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO DA 12 peso complessivo (esclusi i coltelli) gr 2602 manca una forchetta
Lotto 282 GRANDE VASO IN ARGENTO h cm 45 gr 1530
Lotto 283 CESTELLO IN ARGENTO TRAFORATO, CESELLATO E BULINATO Germania 1884 diam cm 23,5 gr 314 AN ANTIQUE GERMAN SILVER EMBOSSED BASKET 1884 diam. 9,25 in. Weight 0,69 lb.
Lotto 284 COPPIA DI VASETTI IN ARGENTO h cm 15 peso totale cm 378
Lotto 285 COPPIA DI SALIERE IN ARGENTO 875/1000 punzoni di Hendrik Keyzer, Amsterdam 1763 gr 148 A PAIR OF ANTIQUE SALT CELLAR MADE BY HENDRIK KEYZER AMSTERDAM 1763 weight 0,33 lb.
Lotto 286 CALICE DA MESSA calice in argento bulinato e cesellato Napoli, fine XVIII secolo h cm 24,8 gr 340 AN ANTIQUE SILVER MASS GOBLET, NEAPLES END OF XVIII CENTURY high. 9,76 in., Weight 0,75 lb
Lotto 287 GRANDE VASSOIO CON MANICI IN METALLO ARGENTATO CON PIEDINI cm 52x78 punzonato Tiffany & Co. Makers A VERY LARGE AND FINE TIFFANY & CO. SILVER SOLDERED TRAY NR. 98720 20,47 x 30,71 in.