mercoledì 3 aprile 2019 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 168 di 176
    Lotto 545

    Piero Gianuzzi LA GHEISA DELLA BASSA PADANA biro su carta, cm. 60x45 L'opera qualche traccia di sporco

    Lotto 546

    Carlo Terzolo PAESAGGIO LAGUNARE tempera su cartone, cm 37x48 sul fronte: firma e data eseguita nel 1954

    Lotto 547

    Robert Zeppel Sperl Guerriero 1654 tempera su cartone, cm. 51x73 sul fronte: sigla e data eseguita nel 1979

    Lotto 548

    Robert Zeppel Sperl Senza titolo 1679 tempera su cartone, cm 52x36 sul fronte: sigla e data eseguita nel 1979

    Lotto 549

    Cleonice Gioia NICE PREGNANCY acrilico su tela, cm 45x70 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2008

    Lotto 550

    Alberti Castelli SEATED GIRL #3 matita su carta, cm 56x48 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2002

    Lotto 551

    Elio Torriero Inverno acrilico su cartoncino, cm 51x73 sul fronte: firma e data sul retro: firma e titolo eseguito nel 1972

    Lotto 552

    Elio Torriero Il fulmine acrilico su tela, cm. 50x70 sul fronte: firma e data sul retro: firma e titolo eseguito nel 1972 L'opera presenta macchie di umidità e tracce di sporco

  • Pippo Pozzi FIORI NEL VENTO olio su tela, cm 24x18 sul fronte: firma
    Lotto 553

    Pippo Pozzi FIORI NEL VENTO olio su tela, cm 24x18 sul fronte: firma

    Lotto 554

    Paolo Scheggi FIGURA DISTESA olio su tela, cm 38x55 sul retro: firmato e titolato

  • Paolo Scheggi SENZA TITOLO olio su tavola, cm 31,5x45,5 sul retro: firmato
    Lotto 555

    Paolo Scheggi SENZA TITOLO olio su tavola, cm 31,5x45,5 sul retro: firmato

    Lotto 556

    Mauro Maffucci MARE olio su tela, cm 50x70 sul fronte: firmato e datato sul retro: firmato eseguito nel 2002

    Lotto 557

    Mauro Maffucci CASOLARE olio su tela, cm 50x70 sul fronte: firmato e datato sul retro: firmato eseguito nel 2002

  • Claudio Maccari SMETTILA olio su carta, cm 75x46,5 firmato sul retro: titolato
    Lotto 558

    Claudio Maccari SMETTILA olio su carta, cm 75x46,5 firmato sul retro: titolato

  • Ignoto PAESAGGIO olio su tavola, cm 18x24 sul retro: indistintamente firmato
    Lotto 559

    Ignoto PAESAGGIO olio su tavola, cm 18x24 sul retro: indistintamente firmato

  • Anonimo NATURA MORTA olio su cartone telato ovale, cm 14,5x10 ciascuno (3)
    Lotto 560

    Anonimo NATURA MORTA olio su cartone telato ovale, cm 14,5x10 ciascuno (3)

    Lotto 561

    Ugo Spezi PERSONAGGIO N. 1 olio su tela, cm 80x60 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1967

    Lotto 562

    Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 sul fronte: firma

    Lotto 563

    Lotto 564

    Lotto 565

    Agenore Fabbri MANI litografia, foglio cm 50x35 firmato e numerato esemplare 57/80

    Lotto 566

    Lotto 567

    Remo Brindisi Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare 20 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 568

    Remo Brindisi VENEZIA litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A. sul fronte: firma

Lotti dal 145 al 168 di 176

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 3 aprile 2019 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 401 al 576 (401 - 576)