Lotto 521 Ignoto LA TERRAZZA SULLA BAITA olio su cartone, cm 46x38 sul fronte: sigla
Lotto 522 Ignoto Cascina olio su cartone, cm 35x49 sul fronte: firma
Lotto 523 Lina Bellini CASE olio su cartone, cm 14,5x20 firmato sul retro: firmato e datato eseguito nel 1982
Lotto 524 Lina Bellini MURLO olio su cartone, cm 17x23 siglato sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1983
Lotto 525 Max Kuatty SENZA TITOLO china su carta, cm 40x28 sul fronte: firmato e datato eseguito nel 1968
Lotto 526 Domenico Seren Gay FIORI FIAMMINGHI olio su tela, cm 27x21 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo
Lotto 527 Anila Rubiku ORIZONTALE VERTICALE gouache su carta, cm 25x56
Lotto 528 Venanzio Mele VERCELLI olio su faesite, cm 60x50 sul fronte: firma
Lotto 529 Camillo Rho SAN DAMIANO olio su cartone, cm 23x28 sul fronte: data eseguito nel 1929
Lotto 530 Rodolfo Marma VOLTA DELLA VECCHIA olio su tela, cm 50x40 firmato e datato sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1981 Provenienza: Galleria d'Arte Spagna, Firenze Collezione privata, Firenze
Lotto 531 Giovanni Rovero CAPO NOLI olio su cartone, cm 24,3x32,8 sul fronte: firma
Lotto 532 Guido Odierna CAPRI olio su cartone telato, cm 24x30 sul fronte: firma sul retro: titolo e data eseguito nel 1967
Lotto 533 Enzo Roberti Dopo la pioggia acrilico su tela, cm 60x70 sul fronte: firma sul retro: firma e data eseguito nel 1964
Lotto 534 Guglielmo Meltzeid Mare grosso acrilico su tela, cm 50x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1981
Lotto 535 Enrico Allimandi PAESAGGIO olio su tavola, cm 27x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lotto 536 Ermanno Politi NATURA MORTA olio su tela applicata su cartone, cm 50x40 sul fronte: firma
Lotto 537 Enotrio Pugliese STRADA STATALE N 19 olio su compensato, cm 50x70 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo Autenticato in data 21-3-1970 dalla Galleria Agostini, Pescasseroli L'opera presenta numerosi piccoli fori sulla superficie
Lotto 538 Carlo Costantino Tagliabue CONTROLUCE olio su tavoletta, cm 42x32 sul fronte: firmato e datato eseguito nel 1921
Lotto 539 Venezia Da Casale FIORI D'ESTATE olio su cartone, cm 45x35 sul fronte: firma
Lotto 540 Raffaele Bova NATURA MATURA acrilico su tela, cm 40x50 sul fronte: firma e data sul retro: titolo, firma e data eseguito nel 1999
Lotto 541 Sergio Bonfantini PORTAFRUTTA E ATTACCO ELETTRICO olio su tavola, cm 45x40 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo, data e timbri "Fondazione Sergio Bonfantini Novara" eseguito nel 1984
Lotto 542 Renato Natali Barche olio su tavoletta, cm 35x50 firmato
Lotto 543 Francesco Mennyey VENEZIA. CANAL GRANDE olio su cartone, cm. 39,3x47 sul fronte: firma
Lotto 544 August Wilhelm Dressler LANDSCHAFT olio su tavola, cm 45,5x49,5 sul fronte: firma e data eseguito nel 1937