mercoledì 3 aprile 2019 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 176
  • Ignoto LA TERRAZZA SULLA BAITA olio su cartone, cm 46x38 sul fronte: sigla
    Lotto 521

    Ignoto LA TERRAZZA SULLA BAITA olio su cartone, cm 46x38 sul fronte: sigla

  • Ignoto Cascina olio su cartone, cm 35x49 sul fronte: firma
    Lotto 522

    Ignoto Cascina olio su cartone, cm 35x49 sul fronte: firma

    Lotto 523

    Lina Bellini CASE olio su cartone, cm 14,5x20 firmato sul retro: firmato e datato eseguito nel 1982

    Lotto 524

    Lina Bellini MURLO olio su cartone, cm 17x23 siglato sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1983

    Lotto 525

    Max Kuatty SENZA TITOLO china su carta, cm 40x28 sul fronte: firmato e datato eseguito nel 1968

    Lotto 526

    Domenico Seren Gay FIORI FIAMMINGHI olio su tela, cm 27x21 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo

  • Anila Rubiku ORIZONTALE VERTICALE gouache su carta, cm 25x56
    Lotto 527

    Anila Rubiku ORIZONTALE VERTICALE gouache su carta, cm 25x56

  • Venanzio Mele VERCELLI olio su faesite, cm 60x50 sul fronte: firma
    Lotto 528

    Venanzio Mele VERCELLI olio su faesite, cm 60x50 sul fronte: firma

    Lotto 529

    Camillo Rho SAN DAMIANO olio su cartone, cm 23x28 sul fronte: data eseguito nel 1929

    Lotto 530

    Rodolfo Marma VOLTA DELLA VECCHIA olio su tela, cm 50x40 firmato e datato sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1981 Provenienza: Galleria d'Arte Spagna, Firenze Collezione privata, Firenze

  • Giovanni Rovero CAPO NOLI olio su cartone, cm 24,3x32,8 sul fronte: firma
    Lotto 531

    Giovanni Rovero CAPO NOLI olio su cartone, cm 24,3x32,8 sul fronte: firma

    Lotto 532

    Guido Odierna CAPRI olio su cartone telato, cm 24x30 sul fronte: firma sul retro: titolo e data eseguito nel 1967

    Lotto 533

    Enzo Roberti Dopo la pioggia acrilico su tela, cm 60x70 sul fronte: firma sul retro: firma e data eseguito nel 1964

    Lotto 534

    Guglielmo Meltzeid Mare grosso acrilico su tela, cm 50x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1981

    Lotto 535

    Enrico Allimandi PAESAGGIO olio su tavola, cm 27x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 536

    Ermanno Politi NATURA MORTA olio su tela applicata su cartone, cm 50x40 sul fronte: firma

    Lotto 537

    Enotrio Pugliese STRADA STATALE N 19 olio su compensato, cm 50x70 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo Autenticato in data 21-3-1970 dalla Galleria Agostini, Pescasseroli L'opera presenta numerosi piccoli fori sulla superficie

    Lotto 538

    Carlo Costantino Tagliabue CONTROLUCE olio su tavoletta, cm 42x32 sul fronte: firmato e datato eseguito nel 1921

  • Venezia Da Casale FIORI D'ESTATE olio su cartone, cm 45x35 sul fronte: firma
    Lotto 539

    Venezia Da Casale FIORI D'ESTATE olio su cartone, cm 45x35 sul fronte: firma

    Lotto 540

    Raffaele Bova NATURA MATURA acrilico su tela, cm 40x50 sul fronte: firma e data sul retro: titolo, firma e data eseguito nel 1999

    Lotto 541

    Sergio Bonfantini PORTAFRUTTA E ATTACCO ELETTRICO olio su tavola, cm 45x40 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo, data e timbri "Fondazione Sergio Bonfantini Novara" eseguito nel 1984

  • Renato Natali Barche olio su tavoletta, cm 35x50 firmato
    Lotto 542

    Renato Natali Barche olio su tavoletta, cm 35x50 firmato

    Lotto 543

    Francesco Mennyey VENEZIA. CANAL GRANDE olio su cartone, cm. 39,3x47 sul fronte: firma

    Lotto 544

    August Wilhelm Dressler LANDSCHAFT olio su tavola, cm 45,5x49,5 sul fronte: firma e data eseguito nel 1937

Lotti dal 121 al 144 di 176

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 3 aprile 2019 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 401 al 576 (401 - 576)