Lotto 497 Anonimo SENZA TITOLO tecnica mista su tela applicata su tavola, cm 41x51
Lotto 498 Anonimo SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 30x26,5
Lotto 499 Martino Bissacco VEGETALE olio su tavola, cm 40x35 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo
Lotto 500 Oddino Guardineri DAL CIELO METAMORFOSI tecnica mista su carta, foglio cm 68x50 firma e data eseguito nel 1996
Lotto 501 Lucio Bulgarelli PROGETTO N. 5 tecnica mista su carta, cm 70x50 firmato e titolato
Lotto 502 Lucio Bulgarelli FORME LIBERE acrilico su carta applicata su tela, cm 100x70 sul retro: firmato e titolato
Lotto 503 Clizia IL CACCIATORE tecnica mista materica su legno, cm 60x50
Lotto 504 Stefano Sichel TRANSVISIONISMO olio su tela, cm 70x60 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo
Lotto 505 Rossella Fumasoni COMPOSIZIONE tempera, pastello e grafite su carta, cm 36x24,5 sul retro: firmato e datato eseguito nel 1997
Lotto 506 Sandi Renko HAVAL acquerello su carta zigrinata, cm 21x21 sul retro:firmato, titolato e datato eseguito nel 2015
Lotto 507 Klaus Karl Mehrkens SENZA TITOLO (CITTA') tecnica mista su carta, cm 50x70 sul fronte: firmato e datato eseguito nel 1999
Lotto 508 Renato Brazzani
PAESAGGIO AUSTRALIANO
acrilico e applicazioni su tela, cm 255x105
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1986-1988
L'opera presenta una frattura nella parte terminale sinistra dell'arco -
Lotto 509 Ignoto SENZA TITOLO acquerello su carta da pacchi, cm 24,5 x13 sul fronte: indistintamente firmato e datato eseguita nel 1986 L'opera presenta alcuni strappi nella parte inferiore
Lotto 510 Marco Forteguerri COMPOSIZIONE olio su tela, cm 40x50
Lotto 511 Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 8x7,5 firmato
Lotto 512 Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 17x24 sul retro: firmato e datato eseguito nel 1991
Lotto 513 Claudio Marullo 45° ALL'OMBRA inchiostro e gouache su carta, cm 33,5x24 firmato e datato sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1987
Lotto 514 Alfredo Rapetti Mogol GOLD COLORS acrilico su tela, cm 40x30 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2007 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Lotto 515 Alfredo Rapetti Mogol SCRITTURA BIANCA cm 100x100 sul retro: titolo, firma e data eseguita nel 2010
Lotto 516 Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 60x47,5 indistintamente firmato
Lotto 517 Ignoto CANCELLO tempera e gouache su carta, cm 35x28 firmato e datato eseguito nel 1989
Lotto 518 Anonimo COMPOSIZIONE gouache e acqurello su cartone telato, cm 24x12
Lotto 519 Anonimo VEDUTA gouache su cartone telato, cm 15x21
Lotto 520 Tina Boscagli PAESAGGIO olio su compensato, cm 13x18 firmato