mercoledì 3 aprile 2019 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 176
  • Anonimo SENZA TITOLO tecnica mista su tela applicata su tavola, cm 41x51
    Lotto 497

    Anonimo SENZA TITOLO tecnica mista su tela applicata su tavola, cm 41x51

  • Anonimo SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 30x26,5
    Lotto 498

    Anonimo SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 30x26,5

    Lotto 499

    Martino Bissacco VEGETALE olio su tavola, cm 40x35 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo

    Lotto 500

    Oddino Guardineri DAL CIELO METAMORFOSI tecnica mista su carta, foglio cm 68x50 firma e data eseguito nel 1996

    Lotto 501

    Lucio Bulgarelli PROGETTO N. 5 tecnica mista su carta, cm 70x50 firmato e titolato

    Lotto 502

    Lucio Bulgarelli FORME LIBERE acrilico su carta applicata su tela, cm 100x70 sul retro: firmato e titolato

  • Clizia IL CACCIATORE tecnica mista materica su legno, cm 60x50
    Lotto 503

    Clizia IL CACCIATORE tecnica mista materica su legno, cm 60x50

    Lotto 504

    Stefano Sichel TRANSVISIONISMO olio su tela, cm 70x60 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo

    Lotto 505

    Rossella Fumasoni COMPOSIZIONE tempera, pastello e grafite su carta, cm 36x24,5 sul retro: firmato e datato eseguito nel 1997

    Lotto 506

    Sandi Renko HAVAL acquerello su carta zigrinata, cm 21x21 sul retro:firmato, titolato e datato eseguito nel 2015

    Lotto 507

    Klaus Karl Mehrkens SENZA TITOLO (CITTA') tecnica mista su carta, cm 50x70 sul fronte: firmato e datato eseguito nel 1999

    Lotto 508

    Renato Brazzani
    PAESAGGIO AUSTRALIANO
    acrilico e applicazioni su tela, cm 255x105
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1986-1988

    L'opera presenta una frattura nella parte terminale sinistra dell'arco

    Lotto 509

    Ignoto SENZA TITOLO acquerello su carta da pacchi, cm 24,5 x13 sul fronte: indistintamente firmato e datato eseguita nel 1986 L'opera presenta alcuni strappi nella parte inferiore

  • Marco Forteguerri COMPOSIZIONE olio su tela, cm 40x50
    Lotto 510

    Marco Forteguerri COMPOSIZIONE olio su tela, cm 40x50

  • Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 8x7,5 firmato
    Lotto 511

    Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 8x7,5 firmato

    Lotto 512

    Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 17x24 sul retro: firmato e datato eseguito nel 1991

    Lotto 513

    Claudio Marullo 45° ALL'OMBRA inchiostro e gouache su carta, cm 33,5x24 firmato e datato sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1987

    Lotto 514

    Alfredo Rapetti Mogol GOLD COLORS acrilico su tela, cm 40x30 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2007 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 515

    Alfredo Rapetti Mogol SCRITTURA BIANCA cm 100x100 sul retro: titolo, firma e data eseguita nel 2010

  • Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 60x47,5 indistintamente firmato
    Lotto 516

    Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 60x47,5 indistintamente firmato

    Lotto 517

    Ignoto CANCELLO tempera e gouache su carta, cm 35x28 firmato e datato eseguito nel 1989

    Lotto 518

    Anonimo COMPOSIZIONE gouache e acqurello su cartone telato, cm 24x12

  • Anonimo VEDUTA gouache su cartone telato, cm 15x21
    Lotto 519

    Anonimo VEDUTA gouache su cartone telato, cm 15x21

  • Tina Boscagli PAESAGGIO olio su compensato, cm 13x18 firmato
    Lotto 520

    Tina Boscagli PAESAGGIO olio su compensato, cm 13x18 firmato

Lotti dal 97 al 120 di 176

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 3 aprile 2019 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 401 al 576 (401 - 576)