mercoledì 3 aprile 2019 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 176
    Lotto 473

    Lotto 474

    Aimone Nino COMPOSIZIONE acrilico su tela, cm 89,5x114,5 sul retro: firma e data eseguito nel 1983

    Lotto 475

    Lotto 476

    Ernesto Treccani FIGURA tecnica mista su tela, cm 70x50 sul retro: firma e timbro

    Lotto 477

    Giuseppe Ajmone VASO CON FIORI olio su cartone telato, cm 44x54 sul fronte: firma e data eseguito nel 1957

    Lotto 478

    Bernard Aubertin DESSIN DE FEU fiammiferi bruciati su metallo, cm 20x20 sul retro: firmato e datato eseguito nel 2009 L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Opere Bernard Aubertin su fotografia

    Lotto 479

    Bernard Aubertin VOITURE BRULEE' modellino di macchina bruciata applicata su tavola, cm 40x30 sul retro: firmato e datato eseguito nel 2010 L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Opere Bernard Aubertin su fotografia

    Lotto 480

    Man Ray CADEAU multiplo in ferro e chiodi cm 16,5x10x8; es. 3.360 di 5.000 sul retro: titolato e firmato eseguito tra il 1921/1974 Editore Luciano Anselmino, Torino Realizzazione Giorgio Barutti di Venezia, Fonderie di Mirano, Venezia L'opera accompagnata da certificato e da certificato di provenienza Provenienza: Colombo Arte, Bovisio Masciago Collezione privata, Milano Bibliografia di riferimento: Philippe Sers, Object de mon affection, Parigi 1983

    Lotto 481

    Cracking Art Group Delfino plastica e vernice spray, cm 44x32x115 esemplare 24 su 50 sul fianco: timbro L'opera presenta tracce di sporco

    Lotto 482

    Francesco Casorati NAUFRAGO olio su tela, cm 24,5x18 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo

  • Dormice RITRATTO FEMMINILE pastello e tempera su carta, cm 100x70
    Lotto 483

    Dormice RITRATTO FEMMINILE pastello e tempera su carta, cm 100x70

  • Marcello Dudovich ELEFANTE BIANCO matita su carta, cm 25x20 sul fronte: firma
    Lotto 484

    Marcello Dudovich ELEFANTE BIANCO matita su carta, cm 25x20 sul fronte: firma

    Lotto 485

    Luciano Minguzzi SENZA TITOLO pennarello su carta applicata su tela, cm 27x20,5 sul fronte: firmato L'opera è accompagnata dall'autentica della Fondazione Minguzzi su fotografia

  • Sergio Ragalzi FIGURA grafite su carta, cm 37,5x25
    Lotto 486

    Sergio Ragalzi FIGURA grafite su carta, cm 37,5x25

    Lotto 487

    Francesco Fasano L'INTESA smalti e acrilici su faesite, cm 24x18 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 2005

    Lotto 488

    Giuseppe Motti VEDUTA tecnica mista su carta applicato su tela, cm 50x70 sul fronte: firmato

    Lotto 489

    Novella Parigini GATTO gessetto policromo su carta nera, mm 695x500 sul fronte: firma

    Lotto 490

    Roberto Barni
    PAESAGGIO
    gouache su carta, cm 44x30
    sul retro: firmato, titolato e datato

    eseguito nel 1999

  • Anonimo COMPOSIZIONE olio su carta applicata su tela, cm 60x80
    Lotto 491

    Anonimo COMPOSIZIONE olio su carta applicata su tela, cm 60x80

    Lotto 492

    Mariangela De Maria SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 15x10 sul fronte: firmato e datato eseguito nel 2012

    Lotto 493

    Gianni Gavaldi SENZA TITOLO acquerello su carta, cm 50x70 sul fronte: firmato e datato eseguito nel 1962

    Lotto 494

  • Anonimo COMPOSIZIONE olio, tempera e collage su cartone, cm 50x70
    Lotto 495

    Anonimo COMPOSIZIONE olio, tempera e collage su cartone, cm 50x70

    Lotto 496

    Rosa Maria Falciola FANTASIE cere colorate su carta, cm 10x15 eseguito nel 2000 Provenienza: Galleria Spriano, Novara Collezione privata, Milano

Lotti dal 73 al 96 di 176

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 3 aprile 2019 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 401 al 576 (401 - 576)