mercoledì 3 aprile 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 187 di 187
    Lotto 370

    Duilio Rossoni PAESAGGIO incisione, foglio cm 35x50 firmato e titolato esemplare p.d.s. PAESAGGIO DAL PONTE incisione, foglio cm 35x50 firmato, titolato e datato esemplare p.d.a. eseguito nel 1968

    Lotto 371

    Enzo Faraoni IL LUCIAIO incisione, foglio cm 50x35 firmato e numerato esemplare 51/125

    Lotto 372

    Aurelio Vattimo MIGRAZIONI acquaforte acquatinta, foglio cm 50x35 firmato, datato e numerato esemplare 103/125 eseguito nel 2002

    Lotto 373

    Rossella Fumasoni ECCO litografia, cm 42x27 titolato e datato sul retro: firmato eseguito nel 2011

    Lotto 374

    Lamberto Massetani Volume di 12 serigrafie di Lamberto Massetani serigrafie, cm 31,5x34 ciascuna esemplare 27/30

    Lotto 375

    Oscar Piattella SENZA TITOLO calcografia, foglio cm 70x50 firmato, datato e numerato esemplare 116/150 eseguito nel 1984

    Lotto 376

    Pino Reggiani
    Volume di 6 serigrafie di Pino Reggiani
    serigrafia, cm 22x24 ciascuna
    sul fronte: firmate e datate
    esemplare 63/100

    eseguito nel 1969

  • Marcello Mascherini COMPOSIZIONE litografia, foglio cm 65x50 firmato
    Lotto 377

    Marcello Mascherini COMPOSIZIONE litografia, foglio cm 65x50 firmato

    Lotto 378

    Ferruccio Mataresi VOLTO FEMMINILE litografia, foglio cm 65x45 firmato e numerato esemplare p.a.

    Lotto 379

    Lotto 380

    Emiliano Bonfanti Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 25x19,5) esemplare 1 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

    Lotto 381

    Abacuc SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31x25) esemplare 4 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 382

    Abacuc Volatile incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31,5x24,5) esemplare 3 di 100 sul fronte: firma

    Lotto 383

    Marjan Kravos CHIFFON XXVI incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 39x30) esemplare bon a tirer sul fronte: firma e data eseguito nel 1977

    Lotto 384

    Enrico Villani NUDO CORICATO litografia su carta, cm 15x35 esemplare 57 di 70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1969

    Lotto 385

    Enrico Villani NUDO DISTESO litografia su carta, cm 15x35 esemplare 57 di 70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1969

    Lotto 386

    Enrico Villani UN'AMORA DI SPINE incisione su carta, cm 34x40 (lastra cm 16x31,8) esemplare XV/XXX sul fronte: firma

    Lotto 387

    Enrico Villani LO SPAVENT'AMORE incisione su carta, cm 34x40 (lastra cm 16x31,5) esemplare XV/XXX sul fronte: firma

    Lotto 388

    Enrico Villani SON TORNATE A FIORIRE LE ROSE incisione su carta, cm 40x34 (lastra cm 31,5x16) esemplare XV/XXX sul fronte: firma

Lotti dal 169 al 187 di 187

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 3 aprile 2019 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 201 al lotto 388 (201 - 388)