Lotto 370 Duilio Rossoni PAESAGGIO incisione, foglio cm 35x50 firmato e titolato esemplare p.d.s. PAESAGGIO DAL PONTE incisione, foglio cm 35x50 firmato, titolato e datato esemplare p.d.a. eseguito nel 1968
Lotto 371 Enzo Faraoni IL LUCIAIO incisione, foglio cm 50x35 firmato e numerato esemplare 51/125
Lotto 372 Aurelio Vattimo MIGRAZIONI acquaforte acquatinta, foglio cm 50x35 firmato, datato e numerato esemplare 103/125 eseguito nel 2002
Lotto 373 Rossella Fumasoni ECCO litografia, cm 42x27 titolato e datato sul retro: firmato eseguito nel 2011
Lotto 374 Lamberto Massetani Volume di 12 serigrafie di Lamberto Massetani serigrafie, cm 31,5x34 ciascuna esemplare 27/30
Lotto 375 Oscar Piattella SENZA TITOLO calcografia, foglio cm 70x50 firmato, datato e numerato esemplare 116/150 eseguito nel 1984
Lotto 376 Pino Reggiani
Volume di 6 serigrafie di Pino Reggiani
serigrafia, cm 22x24 ciascuna
sul fronte: firmate e datate
esemplare 63/100
eseguito nel 1969 -
Lotto 377 Marcello Mascherini COMPOSIZIONE litografia, foglio cm 65x50 firmato
Lotto 378 Ferruccio Mataresi VOLTO FEMMINILE litografia, foglio cm 65x45 firmato e numerato esemplare p.a.
Lotto 379 Ferruccio Mataresi VOLTO FEMMINILE litografia, foglio cm 65x45 firmato e numerato esemplare p.a.
Lotto 380 Emiliano Bonfanti Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 25x19,5) esemplare 1 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994
Lotto 381 Abacuc SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31x25) esemplare 4 su 100 sul fronte: firma
Lotto 382 Abacuc Volatile incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31,5x24,5) esemplare 3 di 100 sul fronte: firma
Lotto 383 Marjan Kravos CHIFFON XXVI incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 39x30) esemplare bon a tirer sul fronte: firma e data eseguito nel 1977
Lotto 384 Enrico Villani NUDO CORICATO litografia su carta, cm 15x35 esemplare 57 di 70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1969
Lotto 385 Enrico Villani NUDO DISTESO litografia su carta, cm 15x35 esemplare 57 di 70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1969
Lotto 386 Enrico Villani UN'AMORA DI SPINE incisione su carta, cm 34x40 (lastra cm 16x31,8) esemplare XV/XXX sul fronte: firma
Lotto 387 Enrico Villani LO SPAVENT'AMORE incisione su carta, cm 34x40 (lastra cm 16x31,5) esemplare XV/XXX sul fronte: firma
Lotto 388 Enrico Villani SON TORNATE A FIORIRE LE ROSE incisione su carta, cm 40x34 (lastra cm 31,5x16) esemplare XV/XXX sul fronte: firma