mercoledì 3 aprile 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 168 di 187
    Lotto 346

    Rudolf Hausner Sybillen litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1970 L'opera presenta alcune macchie di umidità

    Lotto 347

    Walter Piacesi APPUNTO ROMANO acquaforte, foglio cm 70x50 firmato, titolato, datato e numerato esemplare 94/100 eseguito nel 1974

    Lotto 348

    Felicita Frai FANCIULLA litografia, foglio cm 50x70 firmato e numerato esemplare p.a.

    Lotto 349

    Tono Zancanaro VOLTO FEMMINILE litografia, foglio cm 70x50 firmato e numerato esemplare 115/125

    Lotto 350

    Bruno D'Arcevia AUTUNNO litografia, folgio cm 70x50 firmato e numerato esemplare V/C

    Lotto 351

    Silvestro Pistolesi PAESAGGIO coppia di acquaforte acquatinta, foglio cm 38x55 ciascuna firmate e numerate esemplari 11/80 (2)

    Lotto 352

    Josè Guevara CROCIFISSIONE acquatinta, foglio cm 70x50 firmato e numerato esemplare prova unica di colore

    Lotto 353

    Renato Natali VEDUTA DI LIVORNO acquaforte acquatinta, foglio cm 70x50 firmato e numerato esemplare 20/100

    Lotto 354

    Francesco Casorati SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 29,5x35,5) esemplare XIV su XV sul fronte: firma

    Lotto 355

    Francesco Casorati SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x22) esemplare XIV su XV sul fronte: firma

    Lotto 356

    Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 38 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 357

    Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 15 su 100 sul fronte: firma L'opera presenta uno strappo al margine inferiore

    Lotto 358

    Arturo Carmassi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 25x17,5) esemplare 30 su 90 sul fronte: firma

    Lotto 359

    Lotto 360

    Valeriano Trubbiani Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x29) esemplare 46 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1974

    Lotto 361

    Valeriano Trubbiani Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x29) esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1974

  • Bruno Paoli NUDI litografia, cm 70x50; es.97/100 firmato, titolato e numerato
    Lotto 362

    Bruno Paoli NUDI litografia, cm 70x50; es.97/100 firmato, titolato e numerato

    Lotto 363

    Giuseppe Salvatori FATTO LIRICO acquaforte acquatinta, foglio cm 50x35 firmato e numerato esemplare 10/125

    Lotto 364

    Alberto Fremura FANCIULLA A CAVALLO litografia, foglio cm 70x50 firmato esemplare non numerato

    Lotto 365

    Marino Mazzacurati CAVALLI litografia, foglio cm 50x70 firmato e numerato esemplare 1/100 edizioni Graphis Arte

    Lotto 366

    Patrizio Di Sciullo NOTTI DI LUCI SULL'ARNO acquaforte acquatinta, foglio cm 50x35 firmato, datato e numerato esemplare 95/125 eseguito nel 2004

    Lotto 367

    Silvano Campeggi VOLTO litografia, foglio cm 50x34 firmato e numerato esemplare 144/300

    Lotto 368

    Andrea Martinelli IL GUARDIANO DELLA CITTA' incisione, foglio cm 50x35 firmato numerato esmplare 101/125

    Lotto 369

    Gianni Cacciarini LAMPIONE incisione, foglio cm 50x35 firmato e numerato esemplare 74/125

Lotti dal 145 al 168 di 187

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 3 aprile 2019 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 201 al lotto 388 (201 - 388)