Lotto 346 Rudolf Hausner Sybillen litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1970 L'opera presenta alcune macchie di umidità
Lotto 347 Walter Piacesi APPUNTO ROMANO acquaforte, foglio cm 70x50 firmato, titolato, datato e numerato esemplare 94/100 eseguito nel 1974
Lotto 348 Felicita Frai FANCIULLA litografia, foglio cm 50x70 firmato e numerato esemplare p.a.
Lotto 349 Tono Zancanaro VOLTO FEMMINILE litografia, foglio cm 70x50 firmato e numerato esemplare 115/125
Lotto 350 Bruno D'Arcevia AUTUNNO litografia, folgio cm 70x50 firmato e numerato esemplare V/C
Lotto 351 Silvestro Pistolesi PAESAGGIO coppia di acquaforte acquatinta, foglio cm 38x55 ciascuna firmate e numerate esemplari 11/80 (2)
Lotto 352 Josè Guevara CROCIFISSIONE acquatinta, foglio cm 70x50 firmato e numerato esemplare prova unica di colore
Lotto 353 Renato Natali VEDUTA DI LIVORNO acquaforte acquatinta, foglio cm 70x50 firmato e numerato esemplare 20/100
Lotto 354 Francesco Casorati SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 29,5x35,5) esemplare XIV su XV sul fronte: firma
Lotto 355 Francesco Casorati SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x22) esemplare XIV su XV sul fronte: firma
Lotto 356 Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 38 su 100 sul fronte: firma
Lotto 357 Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 15 su 100 sul fronte: firma L'opera presenta uno strappo al margine inferiore
Lotto 358 Arturo Carmassi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 25x17,5) esemplare 30 su 90 sul fronte: firma
Lotto 359 Valeriano Trubbiani Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1971
Lotto 360 Valeriano Trubbiani Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x29) esemplare 46 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1974
Lotto 361 Valeriano Trubbiani Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x29) esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1974
Lotto 362 Bruno Paoli NUDI litografia, cm 70x50; es.97/100 firmato, titolato e numerato
Lotto 363 Giuseppe Salvatori FATTO LIRICO acquaforte acquatinta, foglio cm 50x35 firmato e numerato esemplare 10/125
Lotto 364 Alberto Fremura FANCIULLA A CAVALLO litografia, foglio cm 70x50 firmato esemplare non numerato
Lotto 365 Marino Mazzacurati CAVALLI litografia, foglio cm 50x70 firmato e numerato esemplare 1/100 edizioni Graphis Arte
Lotto 366 Patrizio Di Sciullo NOTTI DI LUCI SULL'ARNO acquaforte acquatinta, foglio cm 50x35 firmato, datato e numerato esemplare 95/125 eseguito nel 2004
Lotto 367 Silvano Campeggi VOLTO litografia, foglio cm 50x34 firmato e numerato esemplare 144/300
Lotto 368 Andrea Martinelli IL GUARDIANO DELLA CITTA' incisione, foglio cm 50x35 firmato numerato esmplare 101/125
Lotto 369 Gianni Cacciarini LAMPIONE incisione, foglio cm 50x35 firmato e numerato esemplare 74/125