Lotto 297 Francesco Fasano SENZA TITOLO olio su faesite ruvida, cm 36,6x28,5 sul fronte: firma sul retro: firma e data eseguito nel 2005
Lotto 298 Francesco Fasano SENZA TITOLO olio su masonite, cm 35x25 sul fronte: firma sul retro: firma e data eseguito nel 2007 l'opera è accompagnata da autentica su fotografia
Lotto 299 Alberico Verzoletto La Vigna olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data sul retro: titolo e data eseguito nel 1984
Lotto 300 Antonello VEDUTA DI VENEZIA olio su catone, cm 25x35 firmato e datato eseguito nel 1984
Lotto 301 Sebastiano Trovato Senza titolo tecnica mista e collage su carta, cm 50x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974
Lotto 302 Giacomo Piussi GUERRIERO A CAVALLO acquerello e matita su carta, cm 25x35 siglato e datato eseguito nel 2002
Lotto 303 Giacomo Piussi DONNA CON CANE acquerello e matita su carta, cm 35x25 siglato e datato eseguito nel 2002
Lotto 304 Marcello Balbi A NATION NOT A CITY tecnica mista e collage su carta, cm 53x63 sul fronte: firmato, titolato e datato eseguito nel 1987 l'opera è accompagnata da autentica
Lotto 305 Romano Mussolini VEDUTA olio su masonite, cm 20x30 sul fronte: firmato Provenienza: Studio d'Arte Marsili, Roma Collezione privata, Milano
Lotto 306 Romano Mussolini PESCATORE SOLITARIO olio su masonite, cm 20x30 sul fronte: firmato Provenienza: Studio d'Arte Garavini, Cesena Collezione privata, Milano
Lotto 307 Giuseppe Grosso SENZA TITOLO acquarello su carta, cm 34x47 sul fronte: firma e data eseguito nel 2003
Lotto 308 Ugo Spezi RITRATTO carboncino su carta, cm 40x29 sul fronte: firma
Lotto 309 Osvaldo Pivetta MADRE olio su tela, cm 40x30 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1970 L'opera presenta un piccolo strappo
Lotto 310 Dario Brevi SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firmato e datato eseguito nel 2002
Lotto 311 Paolo Scheggi PAESAGGIO pastelli su cartone, cm 50x70,5 firmato
Lotto 312 Angelo Martini GRANDE BOSCO olio su tela, cm 60x50 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1982
Lotto 313 Pierangelo Piazzo VASO DI FIORI olio su tela, cm 60x80 sul fronte: firma e data eseguito nel 1970
Lotto 314 F. Gagliardi LA PASSANTE DI BORGONUOVO olio su cartone telato, cm 50x70 sul retro: firma, titolo e anno eseguito nel 2005
Lotto 315 Elio Torriero Il Canavese acrilico su tela, cm 40x40 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1972
Lotto 316 Elio Torriero Metamorfosi olio su tavola, cm.50x36 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1975
Lotto 317 Francesco Cocola BOCCA VOGLIOSA acrilico e collage su carta applicata su tavola, cm 53x50 eseguito nel 1989
Lotto 318 Francesco Cocola VOGLIA DI GELATO DI FRAGOLA acrilico su tela, cm 130x66 eseguito nel 1989
Lotto 319 Tito Locchi NATURA MORTA olio su tela, cm 60x80 sul fronte: firma e data eseguito nel 1953
Lotto 320 Philippe Artias COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 70x50 firmato e datato variante 1/1 eseguito nel 1986